Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/ruotzyv/public_html/modules/faq.php on line 6
Как выжить в доме который находится один в лесу без... Вопрос к Телеканал «Россия 24» - Сайт отзывов обо всём

Как выжить в доме который находится один в лесу без удобств в городе Кубинка

Телеканал «Россия 24» - вопросы и ответы
0 ответов, просмотров: 303

Вопросы и ответы

Татьяна Анатольевна Пеганова 29 декабря, 2019 год
Добрый день уважаемая редакция! Понимаю что таких историй много,но всё же попробую, может Чиновники услышат о нашем проблемном доме и помогут решить вопрос с отсутствием в доме канализации и водопровода,а также всех остальных благ, которыми люди пользуются и даже не знают,что другие могут жить в таких условиях, причем это ближайшее Подмосковье город Кубинка! А живём мы в условиях Очень далёких от городских!!! Дом наш 60-х годов постройки,24квартиры, три подъезда, два этажа. Можно сказать так-наш дом застрял в каменном веке!На протяжении длительного периода времени начиная с 2012г.,я и другие жители дома ,неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой улучшить жилищные условия в нашем доме,либо расселить наш дом,на что в ответ получали одни обещания и отговорки "Нет средств",подождите и т.д... Дом наш находится в 50-ти метрах от железной дороги, один в лесу,до ближайшей ЖД станции 25-30 мин пешком. Добавлю (за железной дорогой находится асфальтный завод, который ужасно каптит, начиная с весны).Для того чтобы купить продукты нужно дойти пешком до станции (около 2-х километров) доехать до Кубинки, магазина в округе нет! Транспорт к нам не ходит потому что не рентабельно!
Дом полностью оторван от цивилизации! В 2018г. Администрация"Улучшила" жилищные условия- выкопав колодец возле дома, потому что люди ходили за водой за500 метров от дома. Моя семья и другие жители дома самостоятельно выкопали колодец и вывели канализацию из квартиры,потому что жить без удобств Очень тяжело!А теперь у нас случился форс-мажор!Смотрю ходят вокруг дома сотрудники управляющей компании и делают фотографии,я задала вопрос что происходит,на что получила ответ"Будем срезать ваши трубы (они проходят по фасаду здания и находятся в коробе)!Было сказано,что мы нарушаем сан.нормы! О каких сан.нормах идет речь,если администрация или управляющая компания выкопали выгребную яму(люди выносят туда туалетные ведра), в 30-ти метрах от дома, яма эта вовремя не откачивается,все льется через края,жители делают канавку,чтобы все это сливалось,про запах я уже молчу! Возникает вопрос"Что произошло?"- Оказывается житель нашего дома попросил управляющую компанию предоставить информацию о том какие работы были выполнены и сколько средств было потрачено в 2018году,но так как ответ не получил, обратился в вышестоящие органы.Я спросила"Вы сделаете водопровод и канализацию у нас в квартирах?"на что получила ответ"Нет"! Если он заберёт заявление из ГЖИ,то мы ничего трогать не будем! Но это же шантаж!Платежка нам приходит на сумму 4361руб(45кв.м.).,при этом мы сами убираем в подъезде а летом косим траву возле дома потому что у нас никогда не было уборщицы и дворника,а деньги за них начисляют.В доме часто отключают свет,потому что электричество запитано от железной дороги,бывает по две недели подряд на пол дня,в основном в зимнее и летнее время. В доме проживает немало деток но гулять им просто негде! Четыре года назад нам сделали капремонт (кровля, отмостка и стояки) Как сделали-"УЖАС!" Шифер вместе со снегом и вентиляционными трубами падает, отмостку сделали ниже дороги,а потом трактором выгребали дорогу у нас нет асфальта и так далее... И все чаще возникает вопрос, а может наш дом шёл под расселение и все это было сделано специально чтобы нас не расселять!???Что нам делать дальше? И улучшить жилищные условия нам не могут и расселять не хотят, тем людям,кто за свои деньги (причем не малые)сделали себе сами удобства,хотят все сломать! Что происходит с людьми?Пускай бы те,кто с таким равнодушием отнесся к нашей проблеме попробовали пожить в таких условиях хотя бы с месяц !(Принести ведрами воду на второй этаж, потом вынести!)Это наша власть!!!Прошу Вас не остаться равнодушным к нашей проблеме!!! Спасибо!

Ответы на вопрос

Телеканал «Россия 24»