безупречная база на каждый день - Отзыв о Тени для век MUA Makeup Academy Natural Essentials

От Валентина Галкина, опубликован 2022-02-08 17:35:03

Валентина Галкина 8 февраля, 2022 год Обычно девушки закупаются косметикой перед Новым Годом, чтобы быть самой красивой и всё такое. Но у меня эта схема как-то поломалась и свою лучшую палетку теней за последние пару лет я приобрела уже на новогодних каникулах в Золотом Яблоке.

Началось всё с того, что мне безумно понравился макияж на подруге в одну из последних встреч уходящего 2021-ого года. И оттенки, и то как они лежали на веках (хотя тут немаловажную роль играют праймеры и базы под тени). Короче говоря после недолгого допроса мне дали название палетки — Mua Make Up Academy Natural Essentials. Бренд Муа сам по себе пришёл к нам с родины английской Королевы, из Великобритании. На рынке он уже давненько и в Европе довольно популярный, однако в русскую косметическую нишу попал совсем недавно, поэтому те, кто успели с ним познакомиться — настоящие счастливицы.

Во-первых, бренд по-модному вписывается во все современные тренды: он веганский и не тестируется на животных. И хотя эти два направления сейчас всё больше популяризируются, найти вегану качественную косметику с высокими характеристиками не так-то просто. В этом плане Муа реально выручает. Во-вторых, ценовая политика бренда. Лично я привыкла думать, что если что-то веганское, то это по дефолту дорогое. Ну, потому что популярно и всё такое. Кроме того бренд зарубежный. Поэтому когда я шла в Золотое Яблоко за палеткой от Муа по наводке подруги, то была готова выложить суммы совсем другие, чем те, что заплатила в итоге. Стоимость этой палетки даже без карты лояльности — всего 620р. Я такие цены, извините меня, даже в отделе детской косметики не видела. Ну то есть палетка по цене двух походов Мак. При этом качество у неё вообще не идёт в сравнение с ценой. Если не знать, что за бренд и сколько он стоит, то по нанесению и ощущениям — реально люкс. Ну, не масс-маркет, во всяком случае точно.

Характеристики у палетки просто на высоте, это моё экспертное имхо человека, который обожает макияж. Если начать с азов, то отдельный респект за саму упаковку — крышка плотно защёлкивается, не болтается, не хлипкая. Можно не переживать, что откроется в сумке и тогда в тенях будете не только вы, но и всё содержимое. Тут однозначно плюс. Текстура — тоже да. Не скажу, что она кремовая, но что-то очень близкое, т.е. ложится и растушёвывается легко и равномерно. В составе нет талька, возможно поэтому кажется, что текстура кремовая и пигментированная. Оттенки пускай и нейтральные, но довольно насыщенные, не приходится несколько раз купать кисть в палетке, чтобы добиться минимальной пигментации, это большой плюс, потому что по факту являет собой экономичный расход. Ну и наконец сама цветовая гамма универсальная насколько вообще возможно, подойдёт под любой цветотип и цвет глаз, вообще беспроигрышной набор из шести базовых оттенков, из которых можно лепить всё что угодно — хоть макияж в офис, хоть на свидание, хоть на вечеринку. В палетке для смоки айз есть очень вкусный оттенок горького шоколада, в который я влюбилась после первого же похода в клуб.

В двух словах, диапазон применения этих теней любой, какой только душа пожелает. Честное слово, подойдут всем вообще абсолютно, независимо от статуса, возраста и должности. Ну я реально считаю, что это та базовая палетка, которая должна быть в косметичке у каждой. Как туфли-лодочки, или костюм двойка, или белая блузка — вот настолько это мастхэв.

За состав можно не переживать, там ничего лишнего, всё по вегану и натюрель. Список состава короткий максимально, с ним можно ознакомиться в карточке товара на официальном сайте Золотого Яблока. Ну и в дополнение могу только сказать, что мои довольно чувствительные ко всякой химии веки тени приняли без всяких проблем — без шелушений, покраснений и прочего, прочего. Ношу их каждый день и вот уже какую неделю сама с себя кайфую в отражениях.

Как я уже написала: палетка базовая и обязательна к покупке. 600р не та сумма, которую стоит экономить, если речь идёт о косметике с хорошим веганским составом и качественными характеристиками люкса. Сэкономьте на четырёх стиках для айкоса и купите себе эту бомбезную палетку. Поверьте, она в отличие от всего прочего, на что бы вы могли потратить эти 600р, привлечёт внимания на порядок больше.
Достоинства:
  1. веганский состав, не тестируется на животных, яркий пигмент, лёгкое нанесение и растушёвка, доступная цена, европейское качество
Недостатки:

Тени для век MUA Makeup Academy Natural Essentials