С диабетом можно жить - Отзыв о Тиолепта

От Ирина, опубликован 2021-05-24 08:41:53

Ирина 24 мая, 2021 год Визит к врачу случился после неутешительных симптомов, на которые я сначала не обратила внимание, а следовало бы, потому что я уже года два лечусь от диабета. Началось всё с повышенной потливости, было лето, так что значения я этому не предала, а закончилось на аритмии сердца, игнорировать которую уже не представлялось возможным.
Тиолепта - С диабетом можно жить
Диагноз прозвучал страшно: диабетическая полинейропатия. И хоть с диабетом я была знакома близко, название, причины и последствия пришлось гуглить. Всё оказалось не так уж страшно при своевременном и правильно лечении. Врач назначил Тиолепту. Препарат рецептурный и по льготам к сожалению не продаётся, но можно быть уверенным, что раз выписывается по рецепту, значит, прошёл все необходимые испытания и имеет все необходимые лицензии. Побочки — стандартные для лекарства этого назначения, ничего сверхстрашного, то же, что и с остальными.
Тиолепта - С диабетом можно жить
Что касается самочувствия, что заметные улучшения пришли не сразу, где-то через две недели стабильного приёма в прописанной врачом-неврологе дозировке. У меня это были 600мг в сутки. Таблетки довольно крупные, кому-то может быть тяжело глотать, но я особо дискомфорта не ощутила. Брала сначала 30 таблеток на пробу, затем взяла ещё 30, но есть упаковка сразу на 60 таблеток — это один полный курс на два месяца приёма. Довольно удобна, цена не кусается — чуть больше 1000р.
Тиолепта - С диабетом можно жить
Достоинства:
  1. заметный эффект спустя две недели приёма,
  2. улучшение самочувствия,
  3. сохранение положительного эффекта после курса