Узкий насос для глубокой скважины - Отзыв о vodomaster.ru

От Осипов Масксим Леонидович, опубликован 2019-07-17 18:14:49

Осипов Масксим Леонидович 17 июля, 2019 год Суть в следующем. У меня глубокая скважина в Солнечногорском районе с зеркалом воды на 92 м, при этом 4" насос не проходит, так как скважина составная. А выше нормальной воды нет. Подобрать насос оказалось непросто. Стал искать, читать в интернете, писал на одном форуме. Понял что нужен мощный насос с напором от 120 метров, который будет стоить недешево. Проконсультировался в Водомастере и опасения мои подтвердились, кроме Grundfos мне ничего не подходило. Сэкономил на скважине и в итоге сузил себе выбор по насосу, так как оказалось что с 3" насосами такая высота подъема редкость. Понял что надо было стараться оставить диаметр под 4" насос, там выбор гораздо шире. Менеджер говорил грамотно, перечислял возможные варианты, но в итоге посоветовал насос SQ 2-115. Все другие более дешевые варианты немного не дотягивали по напору при расходе 2 м3, а система водоочистки этого не любит. Объяснили что этот насос с большими оборотами и аналогов по характеристикам у других производителей нет. Уверили что модель качественная и надежная с защитами и плавным пуском. Почитал, проверил, поговорил еще с бурильщиками и в итоге купил предложенный насос. Работает ежедневно, давление стабильное, водоочистка работает без нареканий. Нас 4 взрослых и двое внуков, 2 с/узла, душ в бане и стиральная машина. Воды везде хватает. Магазин рекомендую.