Спасибо за отличный телефон! - Отзыв об Яндекс.Телефон

От Мистер Марио, опубликован 2019-02-28 07:00:04

Мистер Марио 28 февраля, 2019 год Дело в том, что деду недавно исполнилось 65 лет и он изволил получить на него смартфон. Я как внук решил сделать ему подарок несмотря на советы близких этого не делать. Выбирал между redmi и honor, но понял, что:
1) наличие китайских магазинов может легко запутать 2) экран не достаточно яркий в обоих моделях
3) решил доверится лозунгам, что телефон заточен под софт от яндекса.
Итак, купил, подарил настроить он его решил попробовать без меня. Через дня два где-то слышу звонит и говорит, что попросил Алису позвонить мне и она позвонила, гляди до чего техника шагнула) я честно говоря удивился) мол как это дед сам смог настроить и телефон и голосовой помощник, а оказывается, что настройка проходит сразу после первого запуска.Подводя итоги: Телефон отлично подойдет для человека в возрасте, Алиса помогает сориентироваться и выполняет огромное количество запросов за Вас (перед тем как позвонить и о чем-то проконсультироваться он спрашивал у Алисы, но бывало, что она просто переадресовывала его в интернет без прочтения текста), телефон удобно лежит в руке и при этом каждая часть экрана доступна для использования одной рукой, яркий экран - был один из главных критериев т.к человек в возрасте уже плохо реагирует на тусклый цвет. Бонусы конечно которые получили использовать не удалось т.к они ему ни к чему - Вот если бы было две вариации телефона, аля премиум который включал бы эти плюшки и обычная комплектация, но дешевле на 1500-2000 рублей, то я бы скорее взял второй вариант. Всем остальным более чем довольны.
Достоинства:
  1. Легкий в освоении, хороший голосовой помощник, яркий дисплей
Недостатки:
  1. Цена чуть выше средней

Яндекс.Телефон

Первый телефон от компании Яндекс, объеденивший все сервисы Яндекса в одном устройстве, под управлением помощника Алисы. Смартфон Яндекс.Телефон достаточно хорошо прокачан с точки зрения железа, моддерживает NFC.

Смартфоны

smartprice.ru