Не выполняют договора, не возвращают деньги - Отзыв об Юридическая консультация на Хорошевке

От Наталья Тихонович, опубликован 2023-11-24 23:11:26

Наталья Тихонович 24 ноября, 2023 год Ну что ж, пришло время и появились основания по максимуму распространить информацию о довольно изворотливом "юристе"-мошеннике из "ЮК на Хорошевке". В данную организацию (хотя такой организации не существует и договора заключаются от имени физического лица Филиппова Д.Ю.) входит Филиппов Дмитрий Юрьевич и, вероятно, его жена Филиппова Елена, т.к. на нее тоже оформляется доверенность. Они активно ведут соцсети от имени этой "юридической компании", предоставляя в основном дистанционные юридические услуги.
В 2020 году мы с сестрой искали юриста для решения вопроса с выкупом доли в квартире. На одном популярном сайте поиска специалистов я создала заказ, где максимально подробно расписала, какая именно задача стоит. На заказ откликнулось несколько юристов, я выбирала, как все обычно делают, по отзывам, цене и телефонному разговору - назначила исполнителем Филиппова Д.Ю., у него был профиль с хорошими отзывами и довольно четкое предложение.
Задача стояла простая - выкупить в судебном порядке незначительную долю в квартире у родственницы. Все это было прописано и в моем заказе. При встрече был заключен договор, в котором, как потом выяснилось, отсутствовали паспортные данные исполнителя Филиппова и стоял фейковый адрес - просто адрес торгового центра Хорошевское ш.,27. На тот момент я не обратила на это внимание. Также Филиппов не стал включать в договор мою сестру, хотя доверенность попросил сделать от имени нас обеих, а оплату, сделанную моей сестрой, отказался признать в суде даже при наличии расписки. Он в принципе не признавал оплат с нашей стороны, а деньги на карточку я ему переводила "по доброте душевной".
Спустя 2 года я решила расторгнуть договор, т.к. за 2 года не было сделано ничего, даже не подан судебный иск. Сумма, оплаченная за эти годы, значительно превысила договорную, но не было сделано ничего для достижения цели. У него то ковид, то перелом, то суд не примет, типа нет оснований и их нужно еще поискать (доплатите денег, все очень сложно...), то какие-то базы в Росреестре не работают. Это тянулось бесконечно - все, что угодно, только не в суд. В итоге он даже дошел до предложения дать взятку должностному лицу в Департаменте имущества города Москвы, на эту взятку попросил немалую сумму денег. Я закономерно отказалась и он снова ушел в раздумья. За эти 2 года я неоднократно просила его исполнить договор и подать исковое в суд, получала постоянные отмазки, мол работа по подготовке идет, подождите еще, оплатите еще, мы же работаем.
Летом 2022 другой юрист по другому делу открыла нам с сестрой глаза, что нас водят за нос и подать иск совсем не сложно, не нужно для этого ждать годы и платить так много. В октябре 2022 я решила выяснить отношения с Филипповым Д.Ю. и оказалось, что мой номер он заблокировал, дозвониться я не смогла. Открыв договор, я поняла, что адрес не настоящий, а паспортные данные есть только в доверенности на его имя и имя его жены. Как и где их искать - непонятно. Однако благодаря его активной деятельности в соцсетях мне удалось через комментарии в его канале в телеграмм "ЮК на Хорошевке" добиться телефонного разговора. Филиппов меня разблокировал, мы созвонились, он на меня просто наорал и послал "к другим юристам", бросил трубку и больше на звонки не отвечал. Деньги возвращать отказался, требовал от меня подписать акты за якобы сделанную работу. Поэтому дальнейшее общение наше происходило уже через суд.
В итоге Бутырский суд признал, что работа не выполнена и деньги должны быть возвращены, хоть и не в полном объеме. Копию решения суда прикрепляю. Оно есть в свободном доступе на сайте Мосгорсуда, так что ничьих интересов я не нарушаю. При этом Филиппов Д.Ю. имел наглость подать на меня встречный иск, что я не заплатила ему денег, оплаты не признавал, т.к. в переводах на карту не был указан номер договора... Просто так, мол переводила. В суде ответчик Филиппов пытался доказать, что работу якобы сделал, предоставлял подложные, но нелегитимные документы (не выписку из ЕГРН), в которых значилось, что доля уже принадлежит мне и это якобы результат его работы. В подлинных документах конечно же все было не так - доля в квартире по-прежнему принадлежала нашей родственнице, т.к. никаких судебных действий, положенных по договору произведено не было.
И теперь внимание всем, кто когда либо обращался за услугами к чете Филипповых. Если вы сделали на них доверенность, то даже если вы ее отзовете и сообщите им об этом, они вам ее не вернут и будут пользоваться этой доверенностью незаконно, совершая мошеннические действия. Так, например, в МФЦ от моего имени по этой уже недействительной доверенности и после расторжения договора Филиппов получал документы. В МФЦ не проверяют, действует доверенность или нет. Не проверяют это даже в суде. Поэтому после вступления решения суда в законную силу, Филиппова Елена пришла в суд с этой доверенностью раньше меня и получила вместо меня исполнительный лист. Конечно, деньги она вместо меня со своего мужа получать не будет, но этим она отсрочила арест его счетов приставами. В шоке от такой наглости была даже судья. Дозвониться ему невозможно, он не берет трубки он нежелательных для него абонентов, в том числе не отвечает на звонки из суда. Адрес проживания постоянно меняет, соответственно официальные письма до него "не доходят".
Думаю, что мы не одни пострадавшие финансово от действий данного гражданина, поэтому желающие могут мне написать, я на все вопросы готова ответить. Мой судебный процесс длился год, но привел к результату, благодаря которому я могу теперь разместить этот отзыв и предостеречь людей от заключения договоров с данным "юристом".
С уважением, Тихонович Наталья

Евгения М
12 марта, 2024 год
Знаете, я не понимаю, а при чем тут ЮК на Хорошевке? У вас указаны совершенно другие люди. И с каких пор можно размещать информацию о других людях? Разве это не тайна? Обо мне как-то написала обиженная клиентка, что я ей неправильно маникюр сделала. Выложила ересь, точно так же, как вы. Видимо вы и есть обиженный человек на кого-то, кого упоминаете. Но глава этой компании - женщина. И юристы, с которыми я работала сне сделали все превосходно.
Я советую не верить этой обиженной женщине, такие брызжют слюной не разобравшись.

Юридическая консультация на Хорошевке

Юридические услуги

Группа компаний Правовое решение

КПЦ Ваш юрист

Европейская юридическая служба

ООО Юридическая компания Эгида

ООО "Общество защиты прав"

ООО РД-ГРУПП Москва отзывы