Не идеально, но нормально - Отзыв о Зимние шины Viatti Brina Nordico

От Константин Панибратов, опубликован 2019-04-13 17:02:18

3.0
Константин Панибратов 13 апреля, 2019 год Переехал из "настоящей зимы" в "межсезонье", то есть ближе к Питеру. Здесь зимы как таковой почти не бывает. Все время то растает - лужи и грязная каша, то замерзнет - гололед и обочины как плавленый сахар.
Давно уже привык к липучке, но тут стал опасаться, и решил взять шиповку. Точнее выбрал, можно сказать компромиссную модель - Viatti Brina Nordico. Так как по краям протектора шипы, а в середине липучка. Все сошлось на этой марек, так как посоветовал один знакомый и были на данный момент ограничения по цене, а Виатти как раз укладывались в мой бюджет.
Общее мнение после двух "зим", ездить можно. Все-таки искушен использованием более дорогих марок, но для своей линейки - эти шины, на мой взгляд, приличные.
Достоинства:
  1. Прочная резина, износостойкие, хорошая боковина, за две зимы пока без шишек и повреждений, хотя были прецеденты с поребриками и ямами. Шипы держатся - осталось после двух лет, грубо говоря 2/3. Держится на мерзлом асфальте неплохо, в сравнении со своей старой липой, езжу спокойнее. Цена несомненный +.
Недостатки:
  1. Шипов не много изначально, но после липучки - ощутимо гудят, особенно на трассе. В лужах и в каше опять же лучше, чем на старых покрышках, но в сухую погоду Виатти понравились несколько больше, чем в слякоти, хотя это субъективное мое мнение.

Виталий Узколобов
11 мая, 2020 год
В первый сезон все шипы были на месте, к концу третьего - осталось около 2/3. Но для меня это нормально.
Артем
11 марта, 2020 год
Кто что говорит, но думаю на следующий сезон их взять.

Зимние шины Viatti Brina Nordico

Зимние шины Viatti Brina Nordico