Yokohama Ice Guard IG60 отзывы

Оцените Yokohama Ice Guard IG60

Рекомендую!

Андрей 21 ноября, 2023 год
Гребут в снегу не хуже шиповок, хотя липучка эта у меня первая. Гололед тоже нормально если не слишком разгоняться что всё равно зимой делать не стоит. В общем доволен ими.

Бомбовая резина

Женя 24 октября, 2023 год
Рыхлый и укатанный снег хорошо, лед тоже в каток не превращается. Вообще держак лучший из зимних вариантов. Но главное не слишком увлекаться конечно.

Хорошая, лайк

Стасяо 12 октября, 2023 год
Комфортная, нешумная, ход плавный, без перегибов. Минимальный загород тоже потянула без надрыва. Высокую скорость держит но увлекаться я б не советовал.

Отличная фрикционка

Марк 2 октября, 2023 год
Среди фрикционных шин это пожалуй лучшая, с нетерпением жду, когда смогу в нее переобуться. Она достаточно мягкая, комфортно ходит по прикатанному снегу и не шумит. Сейчас у меня летняя другого производителя, жесткая и шумная, поэтому зимняя мне нравится сильно больше..

Норм резина

Денис 8 сентября, 2023 год
Шумит меньше шипованной конечно. В целом по свойствам не уступает, зима и поздняя осень на отлично, даже загородом. Повороты держит, торможение плавное.

Последний сезон дохаживаю на этой липучке

И 22 февраля, 2023 год
За 4 сезона она уже подстерлась конечно. Замерял недавно - осталось 4 мм протектора. Резина мне понравилась и в следующем году возьму либо такую же, либо какую нибудь другую от Йокогамы. Эта же шинка буквально прошла снег, лед, сельскую местность, поездку в горы, перепады температур и экстренные торможения. Комфортная, предсказуемая, тихая и с отличным сцеплением, даже на таком уже небольшом...  Читать отзыв

Не зря купили

Лев 14 февраля, 2023 год
Поменялись авто с женой на некоторое время, оказывается у нее такая хорошая липучка стоит. Едешь - в салоне тишина, очень комфортно. Я теперь себе тоже такую резину хочу. Ходит не хуже шипов по снегу, для города вообще кайф получается.

Добротная качественная липучка

Паша 25 января, 2023 год
Подходит и для сухой дороги, и для мокрой. Отлично все, ходят везде на ура. Износ кстати вполне нормальный, думал будет быстро стираться, но за сезон ушло немного, надеюсь за этот сезон не сотрутся в ноль, намеков на это не видел

Плюс!

Кирилл 20 января, 2023 год
Эта резина стоит на Опеле Мокка. Плюсов у нее достаточно: устойчивая, не аквапланирует, хорошо ходит по снегу и каше. По наледи чуть слабее, но тоже неплохо. Не шумит, колеи на ней не чувствуется. В руль не отдает, как это у меня уже было. Тихая. Из минусов - не сразу отбалансировались.

Отличная липа

Родион 13 января, 2023 год
Ой зря я раньше только на шипах ездил... Шины прошли испытание горами и долгим путешествием по европе. Небольшой снег, лужи, гололед - все отлично проходит. Отличная зимняя резина, настоятельно рекомендую

ТОПовая шина

Абдул 23 декабря, 2022 год
Резина мне досталась вместе с авто от предыдущего хозяина. Переживал сначала, что не понравится, но все получилось наоборот. В управлении оказалась оч хорошая, прошла по снегам просто на ура, выезжаю утром из двора без проблем. Пробег у пред.хоза был небольшой на них, что то около 1 сезона, так что мне крупно повезло и ближайшие года 2 точно меня эту резину...  Читать отзыв

Идут мягко, дорогу держат хорошо.

Виктория 1 декабря, 2022 год
Покупала машину из салона зимой, она продавалась на летних покрышках, а в качестве зимних отдельно предложили Айсгард iG60 от Йокогамы. Если честно, меня смутило, что не шипованные, но консультант постарался успокоить, сказал, что эти будут не хуже. И не обманул. Уже 2 сезона отъездила на них и никаких проблем не испытывала. В снег и на бездорожье мне на них лезть...  Читать отзыв

Комфортная резина

Глеб Резников 31 октября, 2022 год
Буду краток. Авто - Hyundai creta 2.0, типоразмер 215/60 17, думал подобрать побольше, но не рискнул, оставил в таком варианте. В управлении комфортные, сцепление на льду не теряют, по скоростному режиму ок. Если кто-то брал на такое же авто в другом типоразмере, поделитесь опытом.

Советую эти покрышки.

Павел Третьяков 27 октября, 2022 год
Прикупил себе Айсгард ig60, очень кайфовая, куда руль, туда и машина. Много езжу в течении дня, комфорт должен быть, и он есть. Везде проезжаю, не застревал, по крайней мере в городе, даже в снегопады.

В ожидание зимы

Станислав Григорьев 23 августа, 2022 год
Куплена резина была за месяц до того, как переобулся на лето, немного успел ощутить все прелести данной модели. По асфальту идет тихо, на фоне моей прошлой китайской, йокогама "нежно мурчит", не больше. Жду зимний сезон, что бы испытать по снегу и льду, но что-то мне подсказывает, что и с этими критериями все будет хорошо.

Шины нормальные

Олег 28 декабря, 2021 год
Ставил на альмеру в конце ноября. Шины нормальные, крепкие, даже когда была температура -24, не задубели. Дорогу цепляют хорошо, на движения рулем отзываются чутко. В снегу не вязнут, на льду не скользят. Цена поначалу показалась высоковатой, но я все же думаю, оно того стоило.

Ничем не хуже шипованных. Даже лучше

Faraon 20 декабря, 2021 год
Раньше всегда ездил на шипах, фрикционки выбрал впервые. Думал, будет хуже. Оказалось - ничем не уступают шипованным. Тормозной путь короткий, на льду держатся уверенно. И главное - они намного тише. На больших скоростях нет противного гула, на маленьких - цоканья, как коготками по паркету. В общем Йоки без шипов - вариант отличный.

Правильно сделал что купил их

Гость 29 ноября, 2021 год
Сперва очень скептично относился к ним, но проездив полсезона окончательно убедился, что правильно сделал что купил. Шины лёгкие, катятся ровно, поворачивают чётко. В совсем уж непролазные грязи я на своей машинке стараюсь не соваться, но по проселочным дорогам с их колдобинами едут хорошо. В городе так вообще красота.

Пока всё в порядке

Игнат 20 октября, 2021 год
Полтора сезона в Еках позади, пока всё в порядке. Резина не дубовая, но и не слишком мягкая. Едут нормально, держак на сухом и мокром асфальте хороший, на скорости и в поворотах никуда не заносит. Колеи не боятся. Из снега выбирался всегда сам. Цена не кусается, так что как только этот комплект закончится, возьму такие же.

Отличный шины

Ночной сторож 18 октября, 2021 год
Зима у нас тёплая и бесснежная обычно, но иногда подмораживает. Но к счастью, Ёки ещё ни разу не подводили в таких вот случаях. На снегу не теряются и выезжают сами, на льду если не разгоняться как на гоночной машине, то не скользят. На асфальте так и вовсе бесподобны: управляемость даже на скорости не страдает, при этом в салоне тишина

Не зря их искал!

Кирилл 21 января, 2021 год
Со снегом на дороге справляются хорошо. Низкий уровень шума – это приятно. Балансировали мелкими грузиками. Протектор жирнучий, канавки работают хорошо, снег сильно не забивается. Из недостатков могу отметить только трудности с поиском нужного мне размера шин. Размеры типа 165/55 R15 найти можно без труда. Искал в итоге долго, но потраченные силы окупаются, резина отличная.

Крутые шины

Андрей 5 января, 2021 год
Погода скачет от -10 до доброго плюса, а шины что в дождь, что в свежий или мокрый снег со своей задачей справляются. Вчера проверил как держатся за корку льда, удовлетворен.

Якогама айс гуард 60

Гость 14 декабря, 2020 год
Среди всех вариантов выбор пал на якогама айс гуард 60. О выборе не жалею! Шикарно справляются со снегом. Не глубокий, но 60 км идти можно уверенно. На шоссейках побыстрее поездить еще не довелось. Утром из примерзшей ледяной колеи выбираюсь легко. Из якогам это первая зимняя резина и мне конкретно зашла!
Достоинства:
  1. Не шумная
  2. Хорошая рулежка
  3. Отлично справляется со снегом и...
  4. ...
Недостатки:
  1. Нет

Хорошо держат снег и дорожный лед

Михаил 26 ноября, 2020 год
Балансировку прошли нормально. По внешнему виду претензий нет, все добротно сделано. Резина средней степени эластичности, дает хорошее чувство руля и сцепление по сути на любой дорожной поверхности. Про чистый лед типа замерзшей реки не говорю. Делать там нечего на машине. А в гололед и по снежной жиже держат на ура.
Достоинства:
  1. Управляемость на всех видах покрытий
Недостатки:
  1. В магазинах не нашел, заказывал...

После 1 сезона выглядят как новые

Юрий Туршин 24 ноября, 2020 год
Для условий зимы, когда то снег, то дождь, то гололед резина подходит на ура. По прошлой зиме могу сказать, что даже на гололеде липучка компенсирует отсутствие шипов и машина хорошо рулится в любую погоду. Износ не большой. Я когда их снова ставил помыл, чернителем резины прошелся – как новые!
Достоинства:
  1. Тихая
  2. Приятная на разбитых дорогах
Недостатки:
  1. Нет

Одна из лучших

Михаил 17 ноября, 2020 год
Поехал купил ig 60, сразу на месте переобулся. Когда покупал смутил желтый кружок на шинах. Спецы когда ставили подсказали, что это для лучшего баланса резины, желтым кружком ставишь к вентилю для лучшего баланса. И реально. На балансировке 2 шины по 5 грамм и 2 по 10 грамм грузики. Так что не паникуйте раньше времени! Пока резина нравится. Да без снега,...  Читать отзыв

Хорошая

Руслан 5 ноября, 2020 год
Резина неплохая. Отъездил, правда, только один сезон, но уже приметил пару достоинств. По зимней дороге с такой резиной можно ехать без лишних волнений, в заносы с ней не попадёшь. Это касается, как и очищенной от снега дороги, так и заледенелой. Пользоваться однозначно буду и дальше.

Отличные тапки!

Гость 21 октября, 2020 год
Рано поставил или нет, но по погоде нормально. Утром +4, днем едва за +10 перебегает. И очень не терпелось примерить эти тапки! По балансировке все гуд. 10-10--15-20. На дисках смотрятся вау. Шум есть, но ожидал что будут шуметь сильнее. Плюс посмотрим что будет по шуму когда сотрется верхний слой. Пока без снега и серьезных осадков, чисто по сухому резина нравится.

Резиной продолжу пользоваться. Отличная

Тимур 16 октября, 2020 год
Шины, в общем, хорошие, каких-то особых замечаний к ним у меня не возникло за один сезон. По снегу едет хорошо, ровно, без заносов. Также могу сказать и про заледенелый асфальт – уверенно и без сносов с дороги. Вообще, во время пользования этой резиной не возникало ощущение, что еду по льду и снегу. Резиной продолжу пользоваться.

Нормальная резина, но еще буду тестить

Виктор 25 сентября, 2020 год
В принципе нормальная резина. Немного расстроило, что зимы как таковой не было и проверить шины в настоящих зимних условиях не удалось. Лежал снег 2-3 дня. Ночью было -3 - -5 градуса, на дороге легкая корка, но по ощущениям как будто и не было ничего. Может как раз это показатель качества резины, не знаю. Но надеюсь, что грядущая зима будет поинтереснее.

Yokohama Ice Guard IG60

Размер:16 "Тип шины:легковая, зимняя