Yokohama Ice Guard IG55 отзывы

Оцените Yokohama Ice Guard IG55

Впечатления за 3 сезона

Семён 4 декабря, 2023 год
3 сезон всего минус 3 шипа. Когда брал только были опасения что мягкая но не оправдались, видимо от того что свежая была такое ощущение. Условия зимние как повезет поэтому за это время успел и по диким сугробам поездит и по каше, люду и лужам. Все перенесла на отлично. Из явных плюсов - не дубеет на морозе.

Резина мне зашла

Гриша 26 октября, 2023 год
Уже переобулся в новую ig55, резина мне очень зашла. На прошлом комплекте отходил 4 сезона и захотел обновиться, хотя возможностей резины хватило был еще на сезон или даже 2. Понравилось, что шипы не выпадают и хорошо держат дорогу, что по голому асфальту, что уже по снегу.

Посоветовали взять именно эту резину.

Алина 5 октября, 2023 год
У нас город почти не чистят, поэтому наледь и горы снега разной степени "свежести" вообще везде. По управляемости авто мне с ней в разы легче было.

Для зимы самое то

Кирилл 21 сентября, 2023 год
Многие рекомендовали мне эту шипованную резину, в этом году решил взять да попробовать. На вид резина крепкая и шипы в ней сидят хорошо, сыпаться не должны. Ну и сам бренд хороший, у меня когда то была резина йоковская, вот вернулся.

Комфортная по езде

Галина 8 сентября, 2023 год
С торможением, даже экстренным по льду проблем не возникает, с поворотами в чём то типа снега тоже. Шума от неё не слышу. Шипы почти не вылетели за сезон.

На Форде Флекс дорогу держать на ура.

Марат 10 февраля, 2023 год
Приобрел шипованную резину Yokohama впервые. От меня она получается заслуженные 5 баллов. Не слишком шумная, что для шипов очень очень приятно. Прикатался, все комфортно. Короче я очень доволен.

Пользуюсь этой резиной с 2020 года

Денис 2 февраля, 2023 год
Скажу вам честно, у меня было много резины за 20-летний стаж работы, но как Йокогама 55 я не встречал. За время пользования у меня вылетело 4 шипа. На льду вообще сказка, как будто резина под него и создана. Жена часто ездит с ребёнком, на шины ни разу не жаловалась. Ездим к родным в деревню каждую зиму, дорога там 50км бездорожья,...  Читать отзыв

Понравилось

Елисей 26 января, 2023 год
Очень качественные шины, крепкие, шипы за 2 года не терял даже, хотя на прошлых комплектах покрышек отлетал хотя бы 1 в первый же год. Не обломались, гребут как надо. По городу трудностей не возникает, за городом впринцепи тоже, на сколько это возможно.

Хорошая оказалась

Слава Морозов 25 января, 2023 год
На каптюр поставил комплект, в качестве эксперимента, ранее такой резиной не пользовался. На новогодние катался на ней в горы, приятные впечатления произвела. Снега не боится, проходит и по городу и по трассе хорошо. Со льдом тоже справляется, но чуть хуже. В заносы не уходит, уверенно себя чувствуешь на дороге. Шипы все на месте, как с износом будет пока не скажу.

Стоит своих денег, отвечаю

Роман Ефремов 20 января, 2023 год
Вы когда нибудь жили в Новосибирске, если да, то думаю знаете какие условия на дорогах зимой. Резина кайф, во дворе стабильно не чистят, а если и чистят то за машиной сугроб что трактор накидал.... Ну на этой резине я эти сугробы на раз два проезжаю, это плюс, еще понравилось как ведет себя на дороге, очень отзывчивая, меня слушается)))

Устраивают меня полностью

Den12 18 января, 2023 год
Часто езжу к родителям в деревню, поэтому шипы зимой для меня обязательны. Эти и по качеству замечательные и по цене более менее. Хорошо ходят по снегу и не очень чищенным дорогам, по бездорожью тоже сносно.

Супер

Влад 16 января, 2023 год
Качественная шипованная резина за относительно небольшие деньги. Проходит везде, немного шумит, ожидал большего шума. Цена-качество соответствует полностью.

Хорошие, качественные

Степан 16 декабря, 2022 год
Поставил на пежо себе такие шиповки еще в том году. Снег берут на ура, без пробуксовок и заносов. По асфальту чуть громковато, но это со всеми шипами так. В управлении резина хорошая, не кидает на ней. По износу за один сезон вышло немного, да и пробеги у меня зимой откровенно меньше, чем в теплое время. Шипов потерял парочку на одном...  Читать отзыв

К покупке могу рекомендовать.

Евгений 13 декабря, 2022 год
Первый раз решил поставить шипы, до этого все на липе ходил. Что могу сказать, прикольные ощущения. В салоне конечно стало ощутимо шумнее по сравнению с липой, но как теперь мы вгрызаемся в снег - просто кайф. Пока меня все устраивает, за эти 1,5 месяца прикатался и вошел во вкус, шипы все на месте)

Отличная шиповка

Дмитрий Савченко 9 декабря, 2022 год
Насколько знаю это одна из самых популярных и ходовых моделей йокохамы. С такой ценой и её возможностями на мой взгляд первый конкурент для любой липучки т.к. шипы долго живут в городе и даже спокойно ездят по асфальту без лишнего шума (если вы не шумахер конечно, так можно и за сезон все шипы убить). Но при этом и позволяют выехать за...  Читать отзыв

В этом году будет 4 сезон, как езжу на этих шинах

Егор Анисимов 28 ноября, 2022 год
Мыслей о замене пока нет, меня все устраивает. Благодаря шипам колеса отлично удерживают обледеневшую дорогу, твердый снег тоже не проблема. При аккуратном управлении кашу и рыхлый снег (не сугробы) преодолевают без труда. Несмотря что шипованные, на сухом асфальте шумят не сильно, дискомфорта, по крайней мере, не испытываешь. Ценник тоже вполне нормальный, даже сейчас на новые (специально интересовался).

Резя топ, что еще сказать

Антон Шаров 21 ноября, 2022 год
Этот комплект прослужил мне порядочно, в прошлом году немного дошиповал, но этот год видимо последний будет, в следующем придется покупать новые. Ухудшения свойств резины со временем я не заметил, а им без малого 4 года уже. Город, трасса - им везде хорошо, продираются и по сугробом и в мокрой каше. От себя лично рекомендую.

После года использования все шипы на месте, колеса целые.

Юлия Невская 27 октября, 2022 год
Шины мне посоветовали, сама их не выбирала. Можно было бы взять нешипованные, но живу в пригороде, а работаю в городе, поэтому часть пути проезжаю по снежным дорогам. Решили вместе с консультантом, что шипы будет взять надежней и не ошиблись. Вождение у меня спокойное, не тороплюсь никуда, но ощущение дополнительной безопасности приятно. Проходят по нечищенным дорогам хорошо, машина нигде не буксует...  Читать отзыв

Все понравилось

Стас 22 марта, 2022 год
У нас зимы холодные, приходится ездить по льду, поэтому я езжу только на шипах. В прошлом году поставил себе новую резину, выбрал Yokohama iceguard ig55. Управляемость на заснеженной дороге и на льду отличная! Ни разу машину не заносило, колею держит. Ездить комфортно, можно в принципе спокойно держать скорость потока.

Могу советовать

Владислав 28 декабря, 2021 год
В позапрошлом сезоне потянуло на эксперементы, перелез на шину без шипов. Не понравились, решил взять вместо тех нормальную шипованную Йоку. Выбор пал на ig55, благо у знакомого точно такие же были и он их хвалил. Купил, поставил, вот уже второй сезон пошел, как на них езжу. На высокой скорости немного шумят, но это с лихвой компенсируется просто шикарным сцеплением и...  Читать отзыв

хороший вариант на наши зимы

Никита 23 декабря, 2021 год
Два сезона позади, шины чувствуют себя нормально. Раньше были китайцы, их хватило всего на 2 сезона и всё - облысели напрочь. Тут шипы сидят хорошо, осматривал в начале сезона с фонариком, вылетела всего пара штук на все 4 колеса. Сами шины пожестче предыдущих, но зато их хрен проколешь. Вообщем, если увидите - берите, хороший вариант на наши зимы.

не жалею, что купил

Filip 2 декабря, 2021 год
Поначалу гудели прям очень сильно, но буквально через пару поездок затихли (ну, по меркам зимний рези, естессна) и больше не раздражают. По всем остальным параметрам Йока ничуть не уступает остальным брендам - и крепкая, и цепкая, и катится при этом не натужно. В общем, не жалею, что купил

Очень доволен

Гость 30 ноября, 2021 год
Цена поначалу смущала, но решил рискнуть и купил. Поездил немного на ней и понял, что не ошибся, потратив чуть больше, чем планировал: это самые удобные зимние тапки из всех, что я на машину ставил когда-либо. В глубоком снегу не тонут, на лужах планирования нет в принципе, на льду тоже едут уверенно. Очень доволен.

Дред 29 ноября, 2021 год
Стоят на Шкоде Фабиа, уже достаточно давно, сезона два как минимум. Вполне комфортные шины, хоть и шипованные, но когда едешь по дороге шумят намного меньше всех других шипованных, что были на моей машине за время эксплуатации. Шины крепкие, не боятся ям и бордюров, сцепление просто выше всяких похвал. Когда ставил в этом сезоне, не досчитался пары шипов, но это мелочи.

Хорошие шины

Алексей 3 ноября, 2021 год
За лед цепляются хорошо. У меня на выезде из двора - небольшая горка. То ли поливалка все время проходит, то ли ветер там так дует, но лед есть всегда. Так вот, всегда здесь трогался без пробуксовки. А это важно - поток идет плотный, окон, чтобы встроится не так много.

Замечаний к шинам нет

Petr 2 ноября, 2021 год
Замечаний к шинам нет. Уверенно идут по покрытию с любым сцеплением. Направление держат точно, тормозной путь – в пределах нормы.

Шинами очень доволен

Спектор 6 октября, 2021 год
За один сезон проездил в них около 20 тысяч километров, может чуть меньше. Шины едут вполне нормально, на мокром асфальте не планируют, в каше не тонут. По снегу тянут и тянут хорошо. Износ за то время, что я их использовал, незначительный, старые за то же время стёрлись наполовину. Так что шинами очень доволен, посмотрим, как поведут себя в этом сезоне.

Великолепный выбор

Гость 5 октября, 2021 год
Зима в этом году была снежная, а с учётом того, что от снега улицы у нас чистят абы как, эти шины для меня стали просто спасением – там, где предыдущие намертво увязли бы и пришлось бы лезть за лопатой, эти каждый раз вытягивали. Пару раз, конечно, приходилось за лопатой лазить в багажник, но и там долго возиться не приходилось потом...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. ОТЛИЧНО вытягивает из снега
Недостатки:

Я доволен

Дима 5 ноября, 2020 год
Одна из бед маленьких городов зимой – заваленные снегом дороги, которые если и чистят, то редко. Благо резина от йокогмамы справляется с этой напастью, позволяя автомобилю спокойно проезжать по таким дорогам. В снегу автомобиль не застревает, в заносы не входит, скорость набирает хорошо. Короче - доволен!!

Надежные

Павел 30 октября, 2020 год
На снегу сцепление с дорогой держат уверенно. При резком торможении управляемость не теряется. При езде по асфальту оказались лучше шипованных шин от других производителей, которых за последний десяток лет поменял немало. В погоду +5 и выше начинают немного терять свои свойства, но в целом можно спокойно ездить.

Yokohama Ice Guard IG55

Размер:15 "Тип шины:легковая, зимняя, шипованная