Для работы - идеально. - Отзыв о ZTE Blade A71

От Лена, опубликован 2022-08-19 10:59:44

Лена 19 августа, 2022 год Нужен был телефон для работы, не для развлечений. Просто надежный, с достаточным кол-вом памяти (много не нужно совершенно) и чтобы не тормозил. Ну еще на батарейку смотрела, чтобы не разряжался быстро. Как оказалось, емкость батареи не самый важный показатель. Нужно все-таки смотреть на реальные часы работы, потому что разные по характеристикам телефоны будут потреблять разное кол-во энергии.
Итак, ZTE Blade A71 куплен, что могу о нем рассказать. Дизайн сразу производит приятное впечатление - телефон с большим хорошим по качеству экраном (изображение четкое, яркое, насыщенное), довольно тонкий и не излишне тяжелый. Все разъемы и кнопки для меня удобно расположены, в этом плане претензий нет. Задняя крышка пластиковая, с легким приятным градиентом.
Экран здесь IPS, кстати, для просмотра видео подходит хорошо. Мне по работе приходится просматривать короткие ролики, фильмы здесь не запускаю, но все равно глазу приятно.
Оперативной памяти 3Гб, основной 64Гб. Мне более чем достаточно - телефон не тормозит, не зависает, много файлов на нем не храню, поэтому про покупку карты памяти даже не думаю.
Основная камера 16Мп, фронтальная 8Мп. Не сказать что часто пользуюсь, но пробовала делать снимки - все ок по этой части. Так скажем, качество соответствует цене смартфона.
Аккумулятор 4000 мАч, вроде бы не самый высокий показатель, но все-таки телефон работает сутки и даже дольше от одного заряда. Я так понимаю, что потребление не очень большое, в этом дело. И у бюджетных смартфонов не стоит обращать большое внимание именно на цифры, а больше на время работы.
По итогу скажу, что смартфон полностью устраивает. Для работы - идеально.

ZTE Blade A71

Смартфоны