Недорогой смартфон с экраном 5 дюймов - Отзыв о ZTE Blade L9

От wonderday, опубликован 2022-04-27 16:55:16

wonderday 27 апреля, 2022 год Нужен был недорогой смартфон и небольшой по размеру. С экраном 5 дюймов сейчас не так много моделей. По цене, по внешнему виду больше всего понравился ZTE Blade L9, он и был приобретен. Теперь расскажу о смартфоне подробнее, что именно понравилось. Сразу скажу, что разочарования никакого нет, считаю, что характеристики, внешний вид - все соответствует цене. Цена эта, кстати, ниже 5 тыс рублей, что очень приятно, учитывая, что сейчас все дорожает и техника не исключение.
Система здесь стоит Android 11 Go - облегченная версия. Не скажу, что я сразу обратила на это внимание, не было для меня очевидных различий между полноценной и гоу версией. Но и смартфон я использую в основном для звонков, всякие украшательства, которые потенциально могут тормозить систему, совершенно ни к чему.
Камера здесь основная на 8Мп и фронтальная на 5Мп. Использую для видеозвонков - нормальное качество видео, собеседники не жалуются) Основную камеру для фото редко использую, но при необходимости могу что-то сфотографировать - качество ок.
Батарея здесь стоит на 2000 мАч. Вроде бы немного, но очевидно, что для этой начинки такого объема аккумулятора достаточно. Проблем с преждевременной разрядкой у меня не было. Раз в день заряжаю по вечерам и этого достаточно.
В целом смартфон приятно выглядит, им удобно пользоваться. Сделан из удачных материалов. Хорошее качество изображения на дисплее. Работает без проблем и не тормозит. Этим устройством я полностью довольна, хороший смартфон.

ZTE Blade L9

Смартфоны