Отличный бюджетный смартфон, смело можно покупать - Отзыв о ZTE Blade L9

От Алла Ивановская, опубликован 2022-05-23 11:29:54

Алла Ивановская 23 мая, 2022 год Оказалось, что среди недорогих смартфонов даже сложнее себе что-то выбрать, чем если смотреть смартфоны с ценами в районе 30-40 тысяч. Потому что недорогие часто еще и глючат и тут нужно выбирать более тщательно. Я хотела что-то с небольшим дисплеем в районе 5 дюймов и из того, что есть в продаже, мне в итоге больше всего понравился ZTE Blade L9 и выбор в конечном счете пал именно на него. Расскажу про смартфон.
Дисплей здесь ровно 5 дюймов, не 5,5, как у некоторых компактных моделей. Для меня это только преимущество. Смартфон небольшой, легкий, его удобно держать в руке, он помещается в карман и пользоваться им одной рукой вполне удобно. Качество изображения на дисплее нормальное, нет ощущения, что что-то не так. Яркости для работы в солнечную погоду тоже достаточно.
Основная камера у него с небольшим разрешением, 8Мп. Но для того, чтобы что-то сфотографировать на память, текст, например, такой камеры вполне достаточно. Селфи камера на 5Мп, ее использую для видеозвонков, тоже нормально, нет претензий к ней.
Смартфон используется в качестве рабочего и в основном это как раз звонки из мессенджеров, обычные звонки, пореже ищу что-то в интернете или фотографирую. Нравится, что батареи здесь всегда на сутки хватает, она не разряжается быстро.
Корпус прочный, кнопки удобно расположены. При разговоре собеседника отлично слышно, он тоже может слышать меня без помех. Со связью и интернетом проблем нет, без перебоев все работает.
В итоге о покупке я совершенно не жалею. Отличный бюджетный смартфон, смело можно покупать, если ищете что-то простое и недорогое.

ZTE Blade L9

Смартфоны