Хочу рассказать о своем новом смартфоне - Отзыв о ZTE BLADE V30 vita

От Марина, опубликован 2022-05-12 23:26:48

Марина 12 мая, 2022 год Хочу рассказать о своем новом смартфоне, ZTE Blade V30 Vita. Выбирала из того, что есть в продаже в онлайн магазинах. Читала отзывы, смотрела обзоры. Эта модель мне сразу по внешнему виду понравилась. И параметры хорошие. Когда взяла в руки, поняла, что смартфон не очень тяжелый. Кнопки все удобно расположены и легко нажимаются, не надо как-то изворачивать руку, чтобы дотянуться, сделать скрин и т.д. Пользоваться одной рукой мне неудобно, все-таки большой экран, может быть, мужчинам будет комфортно. Но я знала, что покупала, так что тут на представление этого факта как минуса не претендую)
Для меня было важно качество дисплея и камера. И то, и другое здесь на уровне. Дисплей почти 7 дюймов по размеру, если точно, то 6,82 дюйма. Экран IPS отличный по качеству изображения. Картинка выглядит красивой и насыщенной. Фильмы смотреть в удовольствие. Изображения и фотографии тоже удачно смотрятся. Яркости мне даже на солнце достаточно. И рамки по краям небольшие, что тоже радует.
Камера очень приличная, хорошие снимки выдает. Помимо основного модуля на 48Мп здесь есть макро объектив на 5Мп и камера для создания цифрового боке. Эффект боке получается естественным, нет резкой кромки. Макро тоже удачно выходит. Фотографирую я часто и чаще всего на основную камеру, фронталку пореже использую. Но селфи тоже не могу не похвалить, и тут мне все нравится) Разве что при плохом освещении снимки выходят не такими четкими, но это общий минус камер смартфонов, все-таки речь идет не о флагмане за сотню тысяч рублей.
Система здесь стоит Android 11, на прошлом смартфоне у меня был 8ой андроид. Улучшения заметны, пользоваться более приятно, более плавные переходы по меню.
В целом мне смартфон понравился. Он красивый, им удобно пользоваться. Отлично подходит как для общения, так и для фотографий, для просмотра фильмов и прослушивания музыки. В игры я не любитель играть, но парочку ставила. Идут, смартфон тянет. Подвисаний никаких нет. Памяти здесь 4/128, достаточно. Хорошая батарея на 5000 мач, долго держит заряд. И есть быстрая зарядка. Учитывая, что цена до сих пор на этот смартфон держится порядка 11500 рублей, эта модель остается как никогда актуальной при общем повышении цен на технику.

ZTE BLADE V30 vita

Смартфоны