Нарушает права потребителя! - Отзыв о 585*Золотой

От Екатерина, опубликован 2022-10-05 22:23:40

Екатерина 5 октября, 2022 год Город Ростов-на-Дону, Космонавтов 2/2, ТЦ «Вавилон» , магазин «Золотой-585» !!! В конце июня 2022 года мной были куплены золотые серьги-конго. Надевала их редко, соотвественно и не могу сказать, что они подвергались частой эксплуатации.
Вечером 20 сентября 2022 года одна серьга просто рассыпалась (пополам) в моих руках, когда я взяла примерить эти серьги к определённой блузке.
21 сентября сразу после рабочего дня я поехала осуществить их возврат, предварительно приложив к серьгам и чек за покупку и бирку , с которой они были проданы. Объяснив ситуацию управляющему, мне предоставили заполнить жалобу (заявление) на возврат бракованной покупки. Я все заполнила, дала чеки для сканирования и ожидала , когда мне принесут копию этой жалобы, как и полагается в данных ситуациях !!! Но копии управляющий не гпредоставил. Лишь сказал, что отправил все руководству и нужно подождать ответ. Вскоре , когда я уже подобрала себе другие серьги, управляющий оповестил , что возврат денег ПОЧЕМУ-ТО невозможен, что является уже нарушением моих законных требований. Однако, предложил обмен на другие серьги. Это предложение совершенно не соответствовало моим изначальным пожеланиям , однако мне хотелось уже домой и я все же показала , какие серьги мне понравились и на какие я готова обменять! И снова незадача! Управляющий оповестил, что по техническим причинам они не могут произвести и обмен, а якобы руководство сообщит о возможности обмена в течение 30 дней. Смешно ведь, правда ?! ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ ТОТ ФАКТ, что возврат ДС (возврат средств на карту может производиться чуть дольше) или обмен осуществляется сразу по законному требованию покупателя, или же в случае невозможности урегулировать вопрос сразу , то максимальный срок задержки результата составляет 14 дней!!! Подобный комедийно-цирковой подход совершенно не оставляет приятных впечатлений. Через несколько дней , проходя мимо данного ювелирного магазина, я решила зайти и уточнить : «А в чем заключается «техническая» причина ожидания и может ли управляющий связаться с руководством , чтобы побеседовать с ним напрямую?» Естественно я имела в виду мою беседу с руководством , подразумевая мои вопросы с перечислением законов о защите прав потребителя. Но управляющий ответил лишь, что техническая причина - это смена юридического лица. А связаться с руководством не имеет возможности , так как только ведёт переписку. Сомнительные ответы , не правда ли ?! Улыбнувшись мне «рабочей улыбкой на секунду», управляющий заверил, что как будет ответ по обмену, мне позвонят или же напишут, когда можно подъехать. Напомнив о своих правах ещё раз, я дала возможность в течение недели как-то оповестить меня или хотя бы предоставить мне копию моей жалобы , но на сегодняшний день- 5 октября сохраняется прежняя тишина. Прошло две недели. Появляются все больше сомнений в обмене, а в дополнение и мысли о том : «не тянут ли время с обменом злонамеренно, чтобы потом объявить об очередных сложностях или же отказе?!» Ведь никаких копий ни жалобы , ни ответа на мое заявление я так и не получила. Я убеждена , что смена юридического лица не является причиной причинения неудобств покупателю, а тем более отсрочки отвественности за проданный бракованный товар. Качество товара оставляет желать лучшего, потому и наверно скидка на него действительно была впечатляющая. Но это не оправдывает незаконные действия Вашей организации и тем более не оправдает удержание в зависшем состоянии пострадавшего покупателя.
Достоинства:
  1. Не обнаружила таковых.
Недостатки:
  1. Низкое качество товаров, нарушение прав потребителя, отказ от возврата денежных средств за бракованный товар , неумение решать конфликтные вопросы, излишне завышенная цена

Ответ представителя Ювелирная Сеть 585*Золотой
7 октября, 2022 год
Добрый день.
Спасибо, что поделились ситуацией.
По вашему обращению уже проведена работа.
Денежные средства обязательно будут возвращены после устранения технических неполадок.
В ближайшее время свяжемся с вами и пригласим в магазин для проведения обмена/возврата.
Екатерина
15 октября, 2022 год
По поводу того, что со мной свяжутся и решат проблему (пригласят в магазин для обмена/возврата) - это абсолютная ложь. Никто не звонил, не приглашал и не осуществлял возврат или обмен. А этот стандартный комментарий дублируют на каждом сайте, где есть мои отзывы о нарушении прав потребителя этой организацией. Никаких мер не было принято! Совершенно! Ну а для тех, кто читает отзывы, они просто комментируют под отзывами пострадавших покупателей общими идентичными друг другу фразами, дабы показать , что они в курсе сложившейся ситуации и якобы решают её. Организация занимается сомнительной деятельностью , продавая товар весьма низкого качества (с дефектами), а потом не выполняет свои обязательства перед покупателем согласно статье 18 закона о Защите прав потребителя!
Ответ представителя Ювелирная Сеть 585*Золотой
17 октября, 2022 год
Екатерина, от лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Сожалеем, что произошла эта ситуация и прилагает все силы, чтобы осуществить возврат денежных средств как можно скорее.

Как только возврат будет возможен, мы свяжемся с вами и пригласим в магазин. Большое спасибо за понимание.

585*Золотой

Интернет-каталог ювелирных изделий от сети магазинов «585 Золотой»

Интернет-магазины

Плеер.Ру