Моя история о покупке в Алике - Отзыв о destralegal.ru

От Андрей, опубликован 2023-11-30 23:41:29

Андрей 30 ноября, 2023 год Я купил игрушку «со склада в РФ» за 1639 долларов, включая купон на 154 доллара и сумму в 1485 долларов, оплаченных мной по курсу 80 рублей. Ситуация с покупкой была неясной, и я долго ждал отправки товара, столкнувшись с задержками на таможне в Казахстане, что заняло почти 2 месяца.
Определив, что товар не будет отправлен в течение ближайшего дня, я решил отменить заказ.
Продавец без проблем подтвердил отмену, и деньги, по его словам, были отправлены в банк 18 апреля 2022 года. Однако, после запроса AliExpress о возврате средств, мне предложили только купон вместо денег. Не удовлетворенный этим вариантом, я настоял на возврате денег.
Сначала AliExpress сообщил, что деньги не могут быть возвращены, предлагая только купон. После предоставления им реквизитов счета, они извинились за ошибку и заверили, что деньги поступят.

Попросили отправить им выписку из банка типа подтвердить, что деньги не поступили. Но не сказали, куда ее отправить. На том и закончилась моя дивная переписка с ними.

Обратился в Дестру, и они помогли мне взыскать стоимость товара в размере 114 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 7000 рублей и штраф в размере 50 тысяч рублей. Благодарен за их профессионализм и помощь в решении этого вопроса! destralegal.ru - Моя история о покупке в Алике
Достоинства:
  1. Низкая цена, что очень по карману
  2. Смогли вернуть деньги

destralegal.ru