меня все устраивает - Отзыв о Джейна

От Галина, опубликован 2023-04-07 07:31:20

Галина 7 апреля, 2023 год Добрый день мои читатели! Скорей всего, девочки, которые забежали на огонек узнать мое мнение о контрацептивном препарате Джейна.
Применяю я это средство второй месяц, поэтому решила рассказать свое мнение, как я себя чувствую, ну и как же меня защищают таблетки, выполняют ли они свой прямой функционал.
Ладно, давайте по порядку. У меня уже есть трое детей, и больше мы с мужем не планируем, но перевязывать трубы (как многие сейчас это делают), я не хочу, все же живем в 21 веке и как бы подобрать себе контрацептивы я не вижу в этом ничего сложного.
Мне эти таблетки подбирала мой гинеколог, после того как я сдала анализы на гормоны, в общем все по правилам. Правда, изначально мне врач не Джейну назначил, а другой контрацептив, который в разы дороже оказался, а по составу такой же как и Джейна. Это мне уже в аптеке сказала девушка фармацевт, за что ей спасибо, ведь удается сэкономить в два раза.
Удобно что в упаковке идет 28 таблеток, то есть не нужно отсчитывать 7 дней и после начинать новую упаковку. 24 таблетки из которых с активными веществами, а 4 таблетки плацебо. Применяю таблетки без каких-либо побочек. Обычно у многих от контрацептивов возникает тошнота, появляются отеки но у меня такой проблемы не возникает, все в этом плане хорошо.
Что касается защиты, она тоже хорошая у нас с мужем по разному бывает, но никаких нежелательных беременностей не возникает.
Плюс ко всему, у меня нормализовался цикл, прям как по часам, при приеме 28 таблетки у меня начинаются эти дни. Кстати, которые стали менее болезненными и менее кровоточивыми. До начала применения Джейны мучилась и с болями, и месячные шли с большой потерей крови.
А еще мне врач сказала, что если применять эти противозачаточные таблетки (кстати, я ей сказала, что заменила ее назначение аналогичной, но более доступной по цене Джейной, и она одобрила мой выбор), все время, то ничего страшного не будет – это разрешено.
Мое мнение – отлично, мне подходит. Нет побочек, нет беременности. Есть спокойствие и хорошее настроение =)

Джейна

Разное