geekbrains.ru лохотрон. К образованию отношения не имеет. - Отзыв о geekbrains.ru

От АндрейН1981, опубликован 2021-02-03 00:15:06

АндрейН1981 3 февраля, 2021 год Вобщем, если коротко, то geekbrains.ru это всё чистой воды разводняк на деньги и ничего более. Это не хорошее, не плохое образование- просто разводилово, но юридически очень грамотно оформленное- что хуже всего. Итак по порядку про geekbrains.ru:
1) Никаких бесплатных месяцев обучения нет и в помине. Вариантов оплаты 2, а точнее один- платишь за весь курс сразу. Только или единовременным платежём, или им-же, но через кредит в банке. Оплаты помесячной нет- что уже сразу настораживает.
2) Они ни какое не подразделение mail.ru групп. Владелец geekbrains.ru и правда mail.ru групп, но они их просто выкупили, сначало часть, а потом и полностью- просто как доходный проект, который позволяет юридически законно "кидать" людей на деньги. Как впрочем он же и выкупил часть того-же скилбокса, где схема очень похожая.
3) После того как через месяц (больше мало кто выдерживает- но на это и расчет всей этой схемы) вы поймёте, что это впустую потраченные деньги и время и попытаетесь их вернуть- вас будут ждать долгие месяцы приключений с "вышлем завтра", "мы вам перезвоним" и т.д. Если вы всё же очень настырный- деньги вам вернут, но к вашему удивлению буквально копейки. Договор у них составлен очень хитро- например, как это ни странно, но стоимость первых 3 месяцев обучения составляет почему-то 50% стоимости обучения всего 16-месячного курса...ну почему думаю вы догадались :). Нужно было им 99% стоимости всего обучения устанавливать за 1ый месяц...эхх...зря подсказал)))
4) Заявленного "гарантированного" трудоустройства естественно никакого нет. После окончания курса вам тупо дают подборку вакансий по вашей специальности скачанную с hh.ru с напутствием "в добрый путь! Вам повезет!" ))
5) Преподаватели никакие не преподаватели, навыка преподавания у них нет, многие в открытую говорят о том, что в geekbrains.ru их позвали "срубить бабла". Лекции они ведут занудно без интереса, просто отработать свой час, оно и понятно - это просто их приработок в свободное время от основной работы.
6) На так называемые "домашние задания" всем, кроме вас, естественно "глубоко и надолго" ...в лучшем случае ждите какую-то короткую отписку "для галочки"...в худшем не будет ничего..просто тишина :)
7) ЭТО ГЛАВНЫЙ ПУНКТ!!!! Не читайте восторженные 5-звездные (да и 4- звёздные тоже) отзывы, я лично пообщался со многими знакомыми с работы которым "посчастливилось" попасться на эту удочку. Нет, и быть не может у них реальных хороших отзывов. Это не случайность- мол одному повезло, у другого препод плохой попался, они на разных курсах учились все (благо им повезло - повышение квалификации у нас оплачивает фирма, так что кроме времени они ничего не потеряли, но и ничего не приобрели) - и все в 1 голос говорят одно- geekbrains.ru это ЛОХОТРОН!!! Не попадайтесь ребята, а кто уже попался- объединяйтесь и судитесь!! Удачи! Надеюсь кому-то я помог и не зря потратил 15 минут :)
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Выкинутые деньги и время

Алина Тарасова
11 февраля, 2021 год
Я тоже там училась, и вот что могу сказать, читайте внимательно договор, всегда и везде, чтоб потом не приходилось никого обвинять. Трудоустройство действительно есть, условия так же прописаны в договоре, мне очень понравился и сам процесс обучения, хорошие менторы, круглосуточная связь с ними интересные задания.

Бизнес-образование

SHAREWOOD.PRO