Генферон

Отзывы врачей и пациентов

Свечи Генферон применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта у детей и женщин, в том числе беременных: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит.
Таурин, входящий в состав препарата, обладает регенерирующими, репаративными, мембранно- и гепатопротективными, антиоксидантными, противовоспалительными свойствами.
Состав: 1 суппозиторий Генферона содержит: интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2a - 500000 МЕ, таурин 0,01 г и бензокаин 0,055 г; вспомогательные вещества: декстран 60 000, макрогол 1500, полисорбат 80, эмульгатор Т2, натрия гидроцитрат, кислота лимонная, вода очищенная, твёрдый жир.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: При необходимости применения препарата во II и III триместрах беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

Не подходит для лечения ВПЧ

Екатерина 5 апреля, 2023 год
Довольно долгое время использовала генферон. Я лечила им ВПЧ. Время шло, деньги тратились, а ВПЧ все никак не уходил. В конце концов стало понятно, что нужно выбирать другой препарат. Генеферон против ВПЧ не работает.

Долго отходила от побочек.

Людмила 17 февраля, 2023 год
Никому не посоветую тот препарат, который прибавил к имеющимся проблемам ещё одну. Это про Генферон! Взялась вылечиться от ВПЧ, а заработала зуд жжение, отёк половых путей.

Один негатив

Ольга 24 января, 2023 год
Подтверждаю отзывы тут. Генферон это действительно плохой препарат для любых целей. Он очень неприятные и вызывает аллергию, и это все при том, что он не работает, да и стоит прилично. Один негатив.

Получила только аллергию!

Арина 19 января, 2023 год
Генферон свечи выбили меня из колеи. Никакой жизни, вся на нервах. Зуд, жжение, сильный отёк слизистой. Невозможный дискомфорт, пыталась отвлечься, не смогла. Денег жалко и нервов тоже.

Назначенное лечение так и не помогло!

Екатерина 12 января, 2023 год
Ой, про Гроприносин таблетки лучше не вспоминать. Мне эти таблетки вместе с Генфероном в комплексе и назначили, чтобы добиться полной элиминации ВПЧ. Курс Гроприносина был рассчитан на 3 месяца. Свечи действуют местно, а Гроприносин убивает ВПЧ в организме, так объяснил доктор. В конечном итоге, после месяца с лишним лечения таблетками Гроприносин, обострился гастрит, который только вылечила. Лечение вынуждена была прекратить....  Читать отзыв

ВПЧ вылечила другим препаратом

Ника 30 сентября, 2022 год
Папилломавирус я лечила долго, в том числе и этими свечами. Но как оказалось интерферон с этим вирус не борятся. Обратилась в клинику в столице и мне назначили современный препарат гроприносин. Им мне и удалось вылечить ВПЧ.

Свечи не подошли

Алена 27 сентября, 2022 год
Скорей всего из-за индивидуальной непереносимости эти свечи мне не подошли.Пошла аллергическая реакция и моя проблема только усугубилась. Несмотря на то, что моя врач настаивала на продолжении лечении. Обратилась к другому гинекологу, она мне назначила гроприносин. И сказала, что аналогов этому средству нет. Пила таблетки три месяца после чего, после теста на ВПЧ вирус уже не обнаружен.

Зуд от свечей

Анастасия 30 августа, 2022 год
2 дня ставила эти свечи - зуд страшнейший начался, отменила сама себе. Потом врач выписала в таблетках имуностимулятор - гроприносин, его без каких-либо побочек переносила.

Сильный зуд от них

Лена 29 августа, 2022 год
Не знаю как по действию. К сожалению мне не подошел этот препарат.Свечи вызвали еще больше зуд, скорей всего побочка,перестала ими пользоваться. Курсом гроприносин пью. Таблетки удобнее принимать, неприятностей не возникает. По динамике есть улучшения.

Аллергичным Генферон не подходит.

Илаида 16 декабря, 2020 год
Кстати, мой доктор узнав, что Я аллергик, сняла Генферон из схемы лечения. Лучше заменить его на другой препарат, чем потом аллергию лечить.

Противовирусное

Ингавирин