Хорошее качество - Отзыв о Герметики и лакокрасочные материалы Torvens

От Николай, опубликован 2020-06-09 17:52:45

Николай 9 июня, 2020 год В том году построил баню на даче. Все материалы, в том числе дерево, выбрал быстро и купил по нормальной цене, вот только герметик для парилки подбирал долго, ведь именно от него зависит, как продолжительно прослужит строение такого плана и насколько оно будет эффективно в использовании. Понял одно, производителей много, как и предложений, но вот для самой парилки выбрать все же сложно, так как многие просто не подходят для этих целей. Во-первых, в составе не должно быть вредных компонентов, которые при повышенных температурах могут выделяться, а то парилка пойдет не на пользу организму, а во вред, да и сам герметик долго не прослужит. Ну и, конечно же, должен быть максимально влагоустойчив и равнодушен к резким перепадам температур, про коррозию я вообще молчу — это само собой. Подходящий герметик посоветовал знакомый, который тоже несколько лет назад строил баню и сказал, что лучшего просто нет по качеству. Его производят в России, но технология по производству и все материалы заграничные, поэтому по цене он выходит доступным для местных жителей. Герметик показал себя с лучшей стороны, он не только отталкивает влагу, но если им хорошо промазать стыки, то вода не проникнет совсем. Поэтому при использовании обязательно учитывайте этот момент и стыкам уделите особое внимание. Также советую перед нанесением очистить все швы от различного рода загрязнений, особенно жирных пятен, если таковые есть, в противном случае в этом месте он просто ляжет плохо. Для улучшения сцепления можно зашкурить поверхность. Также для лучшего эффекта не стоит наносить на влажную древесину, дождитесь сухой погоды, без осадков. На мокром дереве он возьмется плохо, поэтому не советую рисковать. Средство расходуется не быстро, хватает покрыть большую площадь. У меня было несколько глубоких швов, поэтому для большей экономии герметика, я проложил в них полиэтеленовый шнур, специально предназначенный для этих целей. Наносил герметик строительным пистолетом, а излишки убирал шпателем, старался делать это равномерно. Процесс, конечно, трудоемкий и долгий, но оно того стоит. Потраченное время и хороший герметик теперь будут радовать нас каждый раз, когда мы захотим попариться в бане)

Герметики и лакокрасочные материалы Torvens

Строительные материалы

Требити

KRM | Kitchens Rooms Materials (ООО "ФинЭко")

ООО "КВАДРО"

Техноакустик PROF