Похудеть можно, но только под присмотром врача - Отзыв о Glucophage (Глюкофаж)

От Оксана, опубликован 2019-05-04 22:26:14

Оксана 4 мая, 2019 год Акцентирую внимание девушек, которые мечтают сбросить ненавистные кг. Врач должен на основании анализов и осмотра назначить препарат (если есть смысл), подобрать дозировку. Тут есть свои нюансы, тем более, что нужно потом удержать вес, а не получить прибавку с плюсом. Расскажу, как это было у меня и почему я выбрала именно Глюкофаж.
Лишний вес - это результат проблем со здоровьем. Вот тут и нужен доктор, причину искать. У меня СПКЯ больше 10 лет, АИТ уже 4 года. Естественно, что начал увеличиваться вес. Организм не выдержал. Неправильно питание, малоподвижный образ жизни тоже не способствовали похудению. И так из симпатичной девушки 71 кг я превратилась в мадам 105 кг неопределенного возраста. Занималась дома, исключила быстрые углеводы, но сбросила всего 5 кг. К эндокринологу хожу раз в 3-4 месяца, вот и пожаловалась, что не худеется. Сдала кровь на определение уровня глюкозы и инсулинорезистентность. Вот в этом и была проблема, показатели оказались не очень. Также месяц пришлось принимать железо для поднятия его до нормального уровня.
Врач назначила Глюкофаж по 850 мг два раза в день. Таблетка довольно большая, но проглатить можно, запивала большим количеством жидкости. Через пару недель вес начал потихоньку уходить. Стоит учесть, что при приеме таблеток в день можно потреблять не больше 1800, но не меньше 1000 ккал/сут. При соблюдении этого правила и килограммы буду таять и не будет тошноты от таблеток. С помощью фитнес-браслета я контролировала шаги (минимум 10 тысяч в день). Первый месяц врач корректировал дозировку глюкофажа, ориентируясь на анализы. Метформин стимулирует клетки нашего организма потреблять глюкозу из съеденной пищи. А это способствует нормализации уровня сахара в крови.
Через 2 месяца анализы значительно улучшились, ушло и 6 кг лишних. В таком ритме прошло полгода. До своего идеального веса я не дошла, но 87 кг лучше 105 )) Тем более, мне надо придерживаться выбранного питания в дальнейшем. И пешие прогулки с физзарядкой никто не отменял, так что со временем уйдут и остатки.

Glucophage (Глюкофаж)

Глюкофаж – пероральный гипогликемический препарат. В состав препарата входит активный компонент – метформин – вещество, обладающее выраженным гипогликемическим действием, которое развивается только при условии гипергликемии. У пациентов с нормальным уровнем...

Сахарный диабет

Олиджим