Эндометриоз - никогда не сдавайся. - Отзыв об Имастон

От Елизавета, опубликован 2022-07-20 15:24:48

Елизавета 20 июля, 2022 год Мне уже 35 лет. Старшему сыну 10 лет было, когда мы с мужем решили, что хотели бы еще детей.
С контрацепцией завершили, но беременность не спешила наступать.
Подумывали об ЭКО. Но все наши планы обрушились с постановкой диагноза - эндометриоз. Очаги не большие. Но... Боли появились в середине цикла. Думала, что овуляция так проявляется. Потом я стала ощущать боль после полового акта. Оказалось, что это эндметриоз.
С чувством страха и неопредленности я шла к гинекологу после череды анализов и обследований.
Врач рассказала о возможности лапраскапии. Но порекомендовала начать с Имастона. Нашей целью стало остановить рост тканей в матке.
Это растительный препарат . Не гормональный. В его составе есть индол для сокращения роста клеток и ресвератрол. Последний - очень важный компонент. Избежать перерождения в плохие клетки для меня было просто наваждением. Не знаю, чего я больше тогда боялась - невозможности забеременеть или рака.
Прием 1 раз в день по 1 таблетке - был таким легким, что не верилось, что все так просто. Но я гнала эти мысли прочь. И все получилось. Боли пропали через 2 месяца, а забеременела я через полгода.
Общий курс приема Имастон составил 4 месяца. Теперь у сына появилась сестренка. Помогает нам во всем))

Имастон

Разное