Обман - Отзыв о International Business

От Гость, опубликован 2021-11-30 00:31:12

Гость 30 ноября, 2021 год Как иммиграционная компания International Business обманывает на деньги. Общая схема обмана. Совсем недавно увидел на одном из сайтов рекламу эммиграционной компании которая оказывает содействие в получении иностранного гражданства гражданам СНГ за агентское вознаграждение примерно 2-7 тысяч евро, сумма зависит от выбранного вами направления. На сайте компании была изображена простая схема следуя которой вместе со специалистом вы стоновитесь обладателем гражданства ЕС, Канады и других стран уровень жизни которых значительно выше страны вашего постоянного пребывания. Далее изучив хвалебные отзывы благодарных клиентов о работе компании IB размещенные в открытых интернет рессурсах пришел к выводу "здесь все идеально" эмиграционные специалисты знают свое дело. Так ли это на самом деле? Исходя из личного опыта могу сказать, что в реальности далеко не все идеально, а результат работы эммиграционной компании можно оказаться лотереей. Начинаеться все со звонка к специалисту компании. В телефонном режиме вас будут уверять в успешном результате запланиронного вами мероприятия целью которого станет получения гражданства ЕС как было именно в моем случае. Визит в офис IB ничего не меняет, красивые обещания и никакой конкретики. Взяв на роздумия некоторое время решил рискнуть и заключить договор с компанией в котором прописаны права и обязанности сторон, размер аванса и вознаграждения агента после успешного завершения процедуры. После подписания договора заключенного от лица компании находящейся за приделами СНГ, последовала предоплата и передача документов необходимых для работы специалистов конторы. С этого момента компания роспологала мои деньгами и моими персональными данными с остновных гражданскихдокументов. Что важно отметить письменное разрешение на обработку моих персональных данных на подпись не предоставляли. Таким образом я доверился недобросовестным гражданам которых не знал ранее. Фамилий и документов удостоверяющих личность мне не предоставляли. В договоре были данные иностранной компании и копии сертификатов, лицензий на иностранном языке с госсударственными печатями. Филиалы компании IB в которую я обратился нааходились в самых крупных городах СНГ в центре. Ну а дальше, говорить даже не хочеться, сплошное разочарование. После перевода денег компании вы становитесь не нужным. Получите вы гражданство ЕС или нет с теми липовыми бумажками которые вам передадут в офисе компанию не интересует, это ваши проблемы. Обязательства которые взяла на себя компания выполнены не были, деньги конечно возвращать не соберались, на звонки отвечали неохотно. Так продолжалось длительное время, если удовалось дозвонится, отвечали только обещаниями розобраться в этой ситуации, несколько раз отвечали угрозами. Что тут разбераться и так понятно, обман! Далее попробовал проконсультироваться с юристом возможноли вернуть деньги в суде. Договор был так скользско составлен, что вероятность выйграть дело была крайне низкой. Кроме того был риск получить условный срок за хранение документов которые изготовили и передали мне в компании и которые должны были стать основанием для получения гражданства ЕС. Сейчас хорошо понимаю что все хвалебные отзывы о работе компании были обманом. Со временем удалось найти и правдивые статьи и отзывы про компанию, ситуация была похожа автор рассказывал свою историю по итогом которой он также остовался обманутым без обещаного гражданства ЕС, деньги также возвращены небыли. Что удалось выяснить познее, людей обманутых компанией не мало, ктото не побоялся написать анонимную жалобу в прокуротуру . Другие просто смерились.

Консалтинговые компании

Haton.ru Кредитный брокер