Курс "Пищевая независимость" - Отзыв о Клиника превентивной медицины доктора Натальи Зубаревой

От Эрзяночка13, опубликован 2023-02-14 20:41:31

Эрзяночка13 14 февраля, 2023 год Добрый день, на страничку доктора Натальи Зубаревой в одной из социальных сетей я подписана больше двух лет. Узнала там много полезного для себя. В декабре 2022 года прослушав ее вебинар о инсулинорезистентности, поняла, что хочу попробовать наладить свое пищевое поведение. К этому моменту мой вес составлял 91 кг при росте 168 см. При возникновении любой неприятности, рука сама тянулась к мучному и сладенькому. Я понимала, что самостоятельно уже не справляюсь в таких ситуациях.
Потому я решила прийти на курс «Пищевая независимость» с целью понять, почему я заедаю свои проблемы и как можно по-другому помочь себе, не наедая лишние килограммы. Еще мне хотелось начать стройнеть понемногу, не резко, чтобы потом не было проблем с обвисшей кожей.
С самого начала курса понравился комплексный подход к решению проблемы с весом: и сточки зрения психологии, и опираясь на функциональную медицину, биологию, нутрициологию. В течение курса научилась подбирать правильные, полезные продукты. Узнала новые, более здоровые способы приготовления привычных блюд и новые рецепты. Каждую неделю предлагались подборки сбалансированных по БЖУ рецептов на завтрак, обед и ужин. Выработала такие здоровые привычки, как вовремя ложиться спать и пить нужное количество чистой воды. Научилась отслеживать свои эмоции и занятия для души, тела и рук в дневнике питания; вести подсчет калорий в приложении FatSecret.
В итоге за 4 недели удалось постройнеть на 3 кг. Пусть это не так много, но я очень горжусь этим результатом! Потому, что после обучения у меня есть много знаний и конкретных приемов, используя которые я продолжу потихонечку двигаться к цифрам моей мечты.
Помогли мне в этом эксперты курса. С помощью доктора Ирины Мальцевой, поняла какая еда и почему является «мусорной»; как правильно выстраивать свой рацион в течение дня; какими витаминами и другими полезными веществами поддерживать свой организм, чтобы он работал без сбоев. Особое спасибо за практику, которая позволяет избавиться от мыслей-«тараканов» и адаптационную терапию.
Я очень благодарна психотерапевту Михаилу Гаврилову. Понятным языком, дополняя материал яркими образными примерами он рассказал, как не зажевывать, а переживать свои эмоции; как повышать свой уровень счастья; не впадать в зависимые отношения с людьми. Медитации с его голосом успокаивали и давали силы двигаться дальше.
Тренировки на курсе – это отдельная песня! Видно, что инструкторы любят и знают свое дело. Мне понравились все три вида. Даже не ожидала, что буду так «отжигать» под зумбу. Жаль, что нельзя их оставить себе навсегда.
Планирую дальше использовать правильные продукты, высыпаться, отслеживать калорийность и больше двигаться.
Благодарю создателя курса – доктора Наталью Зубареву и всех экспертов за курс!
Достоинства:
  1. Эксперты-профессионалы
Недостатки:
  1. Быстро закончился :)

Клиника превентивной медицины доктора Натальи Зубаревой

Разное