Моя прелесть! - Отзыв о kofe-machina.ru

От Максим, опубликован 2020-04-24 17:06:17

Максим 24 апреля, 2020 год Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв будет об одном чудесном изобретении людей, а именно о кофемашине Philips Saeco Lirika Silver RI9841.
Мечта стать обладателем кофемашины появилась у меня давно, а любовь к этому крепкому бодрящему напитку появилась еще раньше. И вот на днях ко мне пришла заветная коробочка.

При покупке стоял выбор между этой моделью и Philips Saeco Xsmall Steam Black (HD8743/19), но при изучении информации об этих двух моделях и советах от знакомых кофелюбителей предпочтение было отдано все же первой.

Варианты рожковых кофевамашин не рассматривались, поскольку к такого типа агрегатам необходимо докупать кофемолку либо сразу брать молотый кофе. А все мы знаем, что только что помолотые зерна будут более ароматными, чем постоявший какое-то время измельченный кофе. К тому же место, где находится рожковая кофемашина будет всегда в молотом кофе хоть убирай, хоть нет.
Что же, любителей кофе у меня дома достаточно, так что без дела аппарат стоять не будет.

Данная машина имеет лаконичный дизайн серебристого цвета с черными деталями. Дисплей находится на передней панели. И здесь он цветной.
И действительно, если смотреть на интерфейс, то все сразу становится понятно. На всех кнопочках есть рисунки и ясно за какую функцию отвечает та или иная кнопка. По цвету дисплея можно понять что происходит на данный момент и когда можно начинать готовить кофе. Если дисплей желтый, то машина выводит уведомление, что идет подготовка к той или иной операции.
Если дисплей зеленый, то можно готовить любимый напиток.

Если же дисплей красный, то что-то пошло не так (например пора выбросить отходы, долить воды в контейнер и т.д.)
Дополнительным плюсом для меня стала возможность регулировать регулировать высоту узла выдачи кофе. Будь это высокая чушка или совсем низкая, всегда без проблем можно поставить ее на поддон кофемашины и не придумывать как же потом достать полную чашку, чтобы не разить драгоценный напиток.
Емкость для воды составляет 2,5л, а для кофейных зерен 500г. Предусмотрена возможность приготовления сразу двух порций кофе за один раз. Для этого нужно всего лишь нажать 2 раза на кнопку желаемого кофе и поставить 2 чашки к узлу приготовления кофе. Что может быть проще?
Так же есть возможность запрограммировать объем получаемой порции кофе.
В комплект кофемашины входит как насадка панарелло так и трубка для подачи уже взбитого молока. Кофемашина достаточно шумная, но я не считаю это слишком большим недостатком, поскольку помол кофе тихим в принципе не может быть. А все остальные манипуляции, производимые аппаратом, так же не на столько шумные.
У машины достаточно большое потребление воды. Вода здесь необходима как для приготовления кофе, так и для получения пара и автоматической очистки.

Ну вот и все.
Достоинства:
  1. Возможно приготовить сразу 2 порции
  2. Красивый лаконичный дизайн
  3. При правильных настройках кофе получается вкусным
  4. Проста в использовании
Недостатки:
  1. Довольно шумная

Бытовая техника

24-bt.ru