подбирайте тщательно бригаду - Отзыв о Компания СтройДом ( они же Эгис Строй, ООО) г.Москва

От djohnb, опубликован 2021-03-16 12:35:01

2.0
djohnb 16 марта, 2021 год Компания СтройДом ( они же Эгис Строй, ООО) г.Москва
Компания дала одно из лучших и точных предложений по отношению к другим компаниям.
Менеджер компании Оксана - умничка, молодец, очень просто с ней уладить было все шероховатости по договору и подбору материала. Очень легко было общаться с ней. В основном благодаря именно ей я заключил договор на утепление дома снаружи под ключ именно с этой компанией.
Сергей - прораб компании, ещё тот прохиндей. Очень ловко уходит от неудобных вопросов и просьб. Дело своё знает, но на объекте мало бывает, и чтобы что-то решить надо немножко настоять на своём.
Строители - Михаил (старший) и Александр, из Нижегородской области. Пустили их на время работы в дом. Не делайте это, не при каких обстоятельствах. Они не оценят, а у Вас будет постоянное раздражение, очень не аккуратны и беспардонны. Отношение к вещам хозяев – не рачительное.
По работе – первое, что бросилось в уши, это то, что саморезы закручивают обычной дрелью. На мой вопрос – почему дрелью, получил ответ: аккумуляторные шуруповёрты длинные шурупы не тянут, т.к. на морозе быстро аккумуляторы разряжаются. Но ведь есть же электрические шуруповерты! Это ведь основной их инструмент и он точно дешевле стоит аккумуляторного шуруповёрта. Очень неприятно было слышать, как срываются шлицы у шурупов (от претензии останавливало то, что разбирать всю конструкцию, надеюсь, не придётся). Сергей моё замечание проигнорировал.
Ко всему материалу по утеплению дома относятся бросово. Я практически половину привезённых шурупов собрал на земле. Зачем тогда столько закладывать, а ну да – заказчик платит. Мин вату тоже использовали не рационально, обрезки не подбирали по размерам, когда нужен был узкий кусок, резали новый мат. Хорошо, что я настоял внести пункт в договор о неизменности цены договора. Мин вату и плёнку ещё подвозили, я думаю из-за этого именно, почему компания так лояльно на это смотрит, не понятно.
В процессе производства работ я периодически просил строителей сделать, что-то не так как они собирались делать, все эти были просьбы, не влияющие на конструктив, скорее всего, на мой взгляд, эстетичные ну или мене так больше нравилось. Я считаю, что хочу получить то, что мне нужно, а не что хотят и как привыкли строители, я же плачу деньги. Ну и ещё пример, на сайдинге иногда встречались царапины, строители говорили, что это уже они такие были в пачке, я просил поцарапанные ставить повыше, где царапина не видна, но как я потом обнаруживал, эта моя просьба была проигнорирована. Все просьбы встречались с не удовольствием и не выполнялись или выполнялись, а бы как. Пришлось составить список замечаний в 14 пунктов и его направить в офис, только после этого стали прислушиваться и исправлять.
Также не понравилось, что строительный мусор разбрасывали, где попало, только после отправленного списка стали собирать по кучкам.
По утеплению: положили два слоя по 50мм мин ваты, а из щелей дует как и дуло раньше (зачем тогда это всё затевалось если ни чего не изменилось),как по плоскости так из углов (а у меня профилированный брус с льноволокном между венцами) . На мой законный вопрос «почему дует?» отвечают, что это строители, которые коробку из бруса ставили, не правильно её сложили, хотя у меня углы были сложены в тёплый угол. Может и так, не знаю. Сергей предложил мне самому залить все трещины герметиком, тогда и утеплять мин ватой не надо было, просто залить герметиком и было бы тепло в доме.
Несколько раз указывал, что крепление сайдинга шурупами идёт с перетяжкой их, отвечали, что всё нормально, хотя даже на упаковке нарисована схема крепления сайдинга с зазором не меньше 1мм. Сергей на это отвечал - будет проблема - позвонишь. Что-то я сомневаюсь, что приедут перекручивать шурупы.
Одно делают, а другое портят. Например, при работе на одноэтажном эркере погнули металлочерепицу, ходили по снегозадержателю, сейчас не видно, ободрали ли краску или нет, снег лежит. При вопросе к Сергею, что возможно краска содрана и будет появляться коррозия, Сергей ответил, чтоб при появлении я ему позвонил. Ну да, заменят они мне металлочерепицу, когда уже все деньги получили и есть подписанный акт.
В общем, у меня, остался не хороший осадочек. А Вам решать брать ли эту компанию в застройщики и в частности эту бригаду.
Достоинства:
  1. хороший менеджер Оксана
Недостатки:
  1. мне попалась не хорошая бригада

Компания СтройДом ( они же Эгис Строй, ООО) г.Москва

Строительство и ремонт

Ремонт квартир

Ремонт квартир и офисов в Москве

Окна 21 века

Ремонтник.ру