Рекордный рост в минимальное время! - Отзыв о Компания UDS

От Ирина Дубровских, опубликован 2020-01-21 08:31:02

Ирина Дубровских 21 января, 2020 год Мне 36 лет, и я основательница спа-студии.
Мы предлагаем нашим посетителям хаммам, обёртывания, массажи, стоун-терапию и многие другие процедуры. Есть много выгодных сюрпризов к праздникам. Скидок для постоянных клиентов нет – только общие акции.
Основная маркетинговая стратегия завязана на соцсетях, в основном в инстаграме. Целевая аудитория преимущественно женская, до 40 лет. Мне надо было понять, что нужно моим клиенткам, как стать для них ещё привлекательнее. Внедрение системы лояльности позволило ответить на эти вопросы.
Во-первых, мы оцифровали клиентскую базу и за полгода внесли туда 5302 гостя. По рекомендации за это время пришло 617 человек, а 371 совершил покупку. Во-вторых, мы проанализировали ЦА, уточнили их потребности. Оказалось, что большинство обращается к нам разово, больше 40% гостей приходит в компании с подругами, сестрами, мамами, вторыми половинками. Мы решили предложить семейную систему на постоянной основе, которая очень популярна! Мы внедрили двойной кэшбек, если приходишь не в одиночку. Это помогло нам увеличить средний чек почти на 29%! А оцифровка базы посетителей позволила рассылать уведомления и делать предложения о скидке или повышенном кэшбеке ко дням рождения – и индивидуальными предложениями пользуется каждая третья девочка.
Кстати, мы запустили акцию «Девичник в спа-зоне» и «Мальчишник в спа», а также «РомантИк на двоих» - три разных программы с уникальными условиями. Записаться и проконсультироваться можно прямо онлайн в приложении. Когда появилась эта возможность, за первый месяц у нас провели восемь девичников! На седьмой месяц использования наша прибыль выросла в среднем на 130 000 рублей по сравнению с прошлым годом. Рекордный рост в минимальное время!

Компания UDS

Бизнес