Нарушение правил торговли, обман покупателей - Отзыв о Леруа Мерлен

От ПавелСамородов, опубликован 2019-08-08 17:36:33

ПавелСамородов 8 августа, 2019 год Каждому хочется приобрести товар по хорошей цене, при этом получить вежливую и полную консультацию при необходимости, а также вежливое обслуживание.
В конце концов, торговля подразумевает выгоду обоих сторон, как продавца, так и покупателя, как и подрузомевает вежливое общение с обоих сторон.
К сожалению системы управления в современных крупных магазинах чрезур растягиваются, а асортимент растет весьма стремительно, всвязи с чем возникаю непростые ситуацции, и порой каждая из сторон, незнает как реагировать на возникшую ситуацию.
Недавно мы приобрели вытяжку в магазине ЛеруаМерлин СПб, Бугры, на проспекте Культуры? https://spb.leroymerlin.ru/product/vytyazhka-maunfeld-lee-light-isla-35-sm-81963150/.
При
монтаже вытяжки выясняется, что это всего лишь деталь от вытяжки, в комплекте отсутствуют крепежные элементы, вытяжку невозможно смонтировать, зато присутствует инструкция и описание комплектации, по которой проданную деталь невозможно смонтировать, отсутствует часть крепежных элементов.
На сайте к примеру указана информация, что кожух продается отдельно. Это очень полезно и информативно, но отсутствует информация об отсутствии крепежных элементов в продаваемом комплекте. Также эта информация отсутствует в самом магазине, висит ценник на вытяжку в комплекте, как и на фотографиях в интернет-магазине.
Надеюсь сотрудники Леруа понимают, что нельзя продавать деталь и называть ее вытяжкой, а также вешать ценник на вытяжку и продавать лишь часть ее, ведь на вторую часть ценника нет, как и нет указания, что в комплекте отсутствуют крепежные элементы и вытяжку невозможно собрать, фото на сайте и чертеж, также указывают на полную комплектацию вытяжки и возможность смонтировать ее. Все это вводит покупателей в заблуждение.
За указанную сумму вытяжка (деталь от вытяжки) и была приобретена, отсутствует отдельный ценник на остальные детали вытяжки. На сайте также отсутствует информация,
Согда мы обратились магазин с указанием на данную проблему, отрудница магазина Яна 07.08.19г, пыталась меня убедить что: "Докомплект не требуется и смонтировать можно, для этого мне нужно купить какие-то уголки в разделе метизы".
Ответ сотрудника Леруа на Отзыв (описание произошедшей ситуации) на Яндекс-картах также удивляет.
Прошу обратить внимание на цитату сотрудника Швец Алены:
"При покупке, Вы приобрели вытяжку, но для ее установки необходим кожух, который необходимо приобретать отдельно".
Подтверждаю, указано что кожух не входит в комплект и преобретается отдельно, но не сказано про специализированные крепежные элементы.
Нам нужен кожух и мы не планируем его покупать, нам нужна вытяжка которую мы купили, как на картинке или как выставлена в магазине, за указанную цену, в комплекте который можно смонтировать.
По данному вопросу было написано заявление №465 от 07.08.2019г., перед этим пообщался с дежурным директором магазина Алексеем и Яной, которую он пригласил, Яна некомпетентна и не понимает о чем говорит, пыталась ввести в заблуждение.
Директор магазина цитата: "Ситуация нестандартная, Вы правы, мы разберемся и направим Вам ответ на заявление"
Сегодня 08.08.19г. отреагировали на нашу претензию, сотрудница магазина позвонила, представилась Ириной, позвонила с якобы ответом на претензию, и заявила, что "На сайте указано, что кожух не входит в комплект и покупается отдельно".
Так и происходит постоянно, Магазин, люди совершают ошибки, несут издержки и вешают издержки за свои ошибки на своих клиентов или сотрудников, в данном случае на клиентов.
На 08.08.19г. Магазин Леруа, не отреагировал на ситуацию, не исправил ситуацию в магазине, информация на сайте также продолжает вводить покупателей в заблуждение. Мы надеемся, что магазин признает свою ошибку, сотрудники нежелающие решать ситуацию, получат взыскания, а клиент получит, то что ему продавали.
Главное помните, боритесь за свои права, если их нарушают, и для этого не нужно ругаться матом, крушить что-то, достаточно... писать, очень много писать, соблюдая сдержанность и достойнство, излагая факты и свое личное мнение.
Это поможет Магазинам стать лучше, а клиентам получать более качественное обслуживание.
Леруа Мерлен - Нарушение правил торговли, обман покупателей Леруа Мерлен - Нарушение правил торговли, обман покупателей Леруа Мерлен - Нарушение правил торговли, обман покупателей

Леруа Мерлен

Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа...

Строительные материалы

Оби - строительный гипермаркет