Клиент, ты нам не нужен - Отзыв о Леруа Мерлен

От Гость, опубликован 2020-09-28 15:38:43

2.0
Гость 28 сентября, 2020 год Несколько лет назад работал с этим магазином от ЗАО "СПЭЛ" в СПб, покупал электро-инструмент и строительные материалы. Сейчас начал работать в ЖКХ и по хорошему вспомнил магазин Леруа Мерлен на Коллонтай в СПб. Зарегистрировался, ввёл реквизиты, создал кабинет в сети, подобрал товары в магазине на Коллонтай (недалеко от нашего склада)....заказал на 40т.р., предлагают колеровку при предоплате,....перечислил деньги, отправил конкретный номер по РАЛ (уточнил что цвет пусть будет приблизительно такой), получил подтверждение о выдаче заказа, приехал забирать,........а колеровочку то не сделали. Пошла "профессианальная" песнь о разности расцветок по РАЛ (????), предложили заколеровать сейчас на месте, но сказали что печати организации для получения не достаточно и товар не отдадут, съездил в офис привёз доверенность, сказали пальцем указать оттенок который мне нужен, колеровщики сказали что они в цветах и оттенках не разбираются, пришлось мне в тысяче оттенков указывать тот которого я и не видел никогда,.... наконец получил заказ, ноооооо........несколько позиций заказа сказали забирать на другом конце города в магазине на Испытателей. Пару пачек лампочек накаливания обнаружил разбитыми, вместо 4 LED ламп выписали 1шт..... Далее был второй заказ, выбрал товары на Коллонтай в список, отправил в магазин,....тут мне сразу отзвонился продавец Светлана и сказала что у низ нет таких материалов (???????) а они есть на Московском шоссе, куда и благополучно отправляет меня, ...на это, я попросил выставить счёт на те материалы которые есть на Коллонтай (и забирать буду только с Коллонтай), счёт был мною получен и оплачен, далее обо мне "забыли"....напрасно я ждал подтверждения к выдаче товара, получив платёжку в бухгалтерии я сразу позвонил Светлане и , о ужас, она сообщила мне снова что товаров у них нет, а мне прямая дорога на ...........московский проспект. Я попросил собрать те товары какие есть на Коллонтай для выдачи.......ждать видимо придётся долго ((( а деньги то уплачены, работа стоит). При оформлении заказа, после того как отправил список товаров менеджеру Светлане, поинтересовался можно ли добавить в список покупок ещё товары........было тут же указан, что если хочу ещё что то, то могу приехать в магазин и купить лично.
(Все разговоры и переписка с кудесниками онлайн торговли Леруа Мерлен мною сохранены, хамскую интонацию здесь передать не возможно)
PS Недавно заказал в Леруа газонокосилку, ... выбрал товар,...посмотрел в каком магазине,...скинул в корзину,...оформил покупку,...заплатил картой,......вечером звоночек, ...опа......нету у нас косилки,....деньги вернём,.....а осадочек то остался ))))) работа персонала полное ...вно. (номера заказов, чеки, переписка, телефонные переговоры всё у меня сохранено, пишу правду)))
Достоинства:
  1. в основном цены
Недостатки:
  1. дрянное отношение к покупателю, никакой заинтересованности персонала в продажах

Леруа Мерлен

Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа...

Строительные материалы

Оби - строительный гипермаркет