Положительный отзыв - Отзыв о Медицинский центр «Пять Плюс» 5plus-medical.ru

От Олег, опубликован 2019-06-27 09:51:40

Олег 27 июня, 2019 год Олег, 20 лет. Давно хотел завести собаку, мои друзья об этом знали. На день рождения они подарили мне лабрадора! У многих знакомых были лабрадоры, контактировал с ними только на улице, но проблем никогда не было. Я живу в однокомнатной квартире, в первую же ночь, когда остался с собакой вдвоем, стал немного чихать, заложило нос. Сначала не придал никакого значения этим симптомам, но спустя пару дней они только усилились, чихать стал чаще, нос без капель уже не откладывал. Сначала обратился к терапевту в клинику «Пять Плюс», думал, что это какой-то вирус или начало простуды, хотя кашля не было, и температура не поднималась. Он назначил мне общий анализ крови. Сдал его утром, а к вечеру был уже готов результат. Все показатели были в норме.
Потом стал уже догадываться, что причина была в собаке. Когда куда-то иду без нее, ни чихание, ни заложенность носа не беспокоят. Снова пришел на прием к врачу и рассказал о собаке. Специалист назначил мне сдать анализы – специфические антитела класса IgE (на перхоть и эпителий собак). По результатам выявилась очень высокая аллергия. Вообще я сам по себе не аллергик, никогда не страдал аллергией ни на продукты питания, ни на каких-то животных, поэтому очень удивился, когда услышал диагноз. Врач посоветовал отдать собаку, потому что со временем будет становиться только хуже. Пришлось собаке переехать к одному из друзей, навещаю ее теперь там. Хорошо, что удалось очень быстро обнаружить проблему. Кстати, цены на анализы очень порадовали, ниже, чем в других частных клиниках Москвы.

Медицинский центр «Пять Плюс» 5plus-medical.ru

Медицинский центр «Пять Плюс» 5plus-medical.ru