моторное масло Takayama 5W-30 отзывы

Оцените моторное масло Takayama 5W-30

Достойное масло

Эдуард 27 октября, 2023 год
Заливаю Такаяму в свою субару на пробеге под 100 000 км. До этого был Зик, немного угарал, эта проблема ушла. Держит уровень хорошо, меняю на 13 000 км, это где-то раз в полгода. Отработка по цвету/вязкости хорошая, видно, что моет, недавно на СТО движок посмотрели - тоже в порядке, даже без пленки. Так что очень даже достойное масло эта Takayama

супер!

Роман 22 ноября, 2022 год
Залил в феврале 2014 года, вот сейчас поменял. масло TAKAYAMA показало себя очень хорошо, угара не было вообще. Буду приобретать и далее.
Достоинства:
  1. отсуствие угара, хорошая цена

Отличное масло

Олег 30 октября, 2022 год
Проехал на нем около 120 тысяч километров примерно, замена раз в 10 тыс. Отличное масло, нареканий ворсов не было.

Нормальное масло

Евгений 9 сентября, 2022 год
Залил в Mitsubishi аутлендр ,давление ОК и движок работает норм. Прогонял около 2000 км, похоже нормальное масло + за такие деньги,эльф стало дорого

Остался доволен качеством

Андрей 27 августа, 2022 год
Мне нужно было что-то не очень дорогое для залива перед путешествием. Чтобы проехало туда-обратно в идеале без долива. В итоге остановился на Такаяме 5/30, взял с собой литровую канистру на всякий. Но не пригодилась, в итоге все 6000 км по России откатал на одном заливе.
Достоинства:
  1. Подходит для долгих поездок
Недостатки:
  1. Не нашел

хорошее масло

Геннадий 23 августа, 2022 год
Ну что я могу сказать про масло Такаяма спустя год на нем? Еще когда лил оценил вязкость - было многообщеающе. И не пожалел: двигатель едет тише, да и вообще живет от замены до замены

Масло

Роман 29 июля, 2022 год
Масло судя по цене бюджетное, видимо присадок в нем мало покупал на мазду 3 подыскивая более дешевое масло, так как цены на мосла выросли очень сильно. По эксплуатации пока в се в норме уровень держит двигатель не шумит словом время покажет https://bratavto.ru/parts/TAKAYAMA/605045
Достоинства:
  1. Не дорогое
Недостатки:
  1. Почернело

Скорость возросла

Сергей Томайлы 31 июля, 2021 год
Когда на трассе начал с этим маслом обгонять даже огромные большегрузы, понял что вот оно. Самое лучшее масло, которое у меня было. Двигатель стал работать намного мощнее, при этом никакого нагара нету, я на замене проверил. Машина долива не требует вообще, езжу от замены до замены нормально.

Подходит для подержанных машин

Виктор Давыдов 25 июля, 2021 год
Покупаю всесезонную синтетику от Takayama, машина старенькая, а двигатель губить неохота. Так что готов даже где-то переплатить чтобы получить действительно хорошее качество масла. Моющие присадки позволяют почистить движок, чтобы нагара на нем не скапливалось. При этом стуков никаких нет, шум двигателя тоже снизился, стало тише во время езды.

Заливаю в Туксон

Истокова Лида 19 июня, 2021 год
Несмотря на то, что машина у меня новая, я смело отказалась от регламентного масла, потому что оно дорогое. Лью Такаяма, ибо уже на старой машине проверила, что качество здесь на высоте! Поставляется в железных банках, удобно наливать, удобно перевозить. Такие канистры вряд ли будут подделывать, поэтому покупаю сто процентов оригинал

Синтетика хорошая

Дмитрий С 17 июня, 2021 год
Помимо того, что Такаяма 5w-30 это хорошая синтетика, я еще рад тому, что в состав входят присадки, продлевающие жизнь мотору. И эти присадки реально работают, я заметил, когда менял масло по цвету отработки. Она вся черная вышла, потому что гарь внутри вымылась. Прошлое масло не вымывало нагар

Соотношение цены и качества

Дмитрий 29 февраля, 2020 год
Проехал на такаяма немногим больше 4000 км, езжу я бодро, люблю притопить на светофоре. Парадокс, но расход топлива на этом масле стал ниже, даже зимой. Минусов пока никаких не вижу.
Достоинства:
  1. расход стал ниже, нормальная цена
Недостатки:
  1. лично я не вижу

По вязкости подошло

Геннадий 22 февраля, 2020 год
По вязкости мне это масло TAKAYAMA очень даже подошло. Была проблема с тем, что машина в зиму плохо заводилась. Аккумулятор уже менял - проблема остается. Посоветовали сменить масло - больше такой проблемы нет и искренне надеюсь, что и не будет. Масло испытание прошло

Хорошее масло Takayama

Slava555 28 апреля, 2019 год
Настало время замены масла, начало зимы,декабрь. Поехал в сервис. Обычно скажу одно, предложили они мне новое японское моторное масло Takayama 5W-30 API SN, разработанное по последним японским технологиям , ну я и согласился. Что хочу сказать, меня все устраивает, проехал уже 3000 и все отлично, масло потемнело немного, но под крышкой чисто, нет никакого нагара,что говорит о качестве...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Качество, цена, эксплуатация.
Недостатки:
  1. Пока нет минусов.

моторное масло Takayama 5W-30

Моторные масла