OTL - таможенный представитель отзывы

Оцените OTL - таможенный представитель

В сроки уложились

Максим вторник, 26 марта
Оперативно отработали, спасибо! Сразу поставили задачу, что нужно уложиться по доставке максимум в 10 дней, было критично в плане задержки или каких-то накладок. Со всем справились, пару непредвиденных моментов решали прямо в живом режиме

Обратились по вопросу международных перевозок

Станислав Воронцов воскресенье, 24 марта
Обратились в компанию по вопросу международных перевозок, интересовала Южная Америка и Австралия. Сказали, что помогут. Сразу обговорили сроки и стоимость. Нас устроило, доставки в срок, никаких проблем по сопроводительных документам, пошлины в порядке, все оплачено

Грамотное оформление

Владимир четверг, 21 марта
Оправданные цены, удобно проработанные маршруты, ответственность на местах, опыт по работе с разными странами и всеми видами грузов – в ОТЛ все есть. Работали несколько раз возили, в том числе, и опасные грузы. Оформляли все грамотно

Грамотная логистика и разумный подход

Азамат 26 февраля, 2024 год
Обязательства по договору исполнили полностью – в полном объеме груз на месте, сопроводительные все бумажки в порядке, границу прошли без проблем, задержка в рамках дня, что не критично. Так что спасибо за грамотную логистику и разумный подход

Выручали в разных сложных ситуациях

Олег Михайлович 23 февраля, 2024 год
Мы благодарны за качество, за понимание и оперативность! В наших делах иногда нужно действительно все успеть в течение дня, а иногда и пары часов. Выручали в разных сложных ситуациях, брались, казалось, даже за безнадежные случаи, особенно со сложными документационными вопросами. Да, и выгоднее с ними, сравнивали до этого

Работают по разным направлениям

Максимилиан 22 февраля, 2024 год
Работают по разным направлениям, в том числе Европа и Америка, даже сейчас. Не ограничивают виды транспорта, можно и самим выбрать, что нужно, или же менеджер все подберет. Возможно и смежные маршруты, можно компоновать транспорт, сами часто пользуемся авиа+ авто, нам удобно. Доставка вовремя – это главное

Нашли через коллег, хорошая компания

Григоров Станислав 29 января, 2024 год
Нам главное что? Чтобы груз вовремя приехал и через таможню прошел без проблем. Вот у ОТЛ мы все это получаем в полном объеме и без срыва сроков. Нашли компанию тоже через коллег, отзывались о них исключительно положительно, ответственные и компетентные сотрудники

Доставляли из Средней Азии

Виктор 25 января, 2024 год
Оформляли и везли оборудование, объем не большой, да и груз не крупный, но довольно дорогой и хрупкий – если бы поломалось, деталей не нашли бы потом. Доставляли из Средней Азии, все отлично прошло, профессионально на разном этапе, к нам пришло вовремя

Полное сопровождение и таможенное оформление

Аристарх 23 января, 2024 год
Занимаются полным сопровождением и таможенным оформлением. Специалисты хорошие, оперативно вопросы решают, не зависит от направления или самого груза. Коллективу благодарен, уже дважды буквально спасли в сложной ситуации)

Везде полный контроль!

Макс 27 декабря, 2023 год
Дешевле и удобнее организовали нам доставку в Китай. Грузы берут на свое хранение, распределением дальнейшим занимаются сами, сопровождение тоже от них, как и документы любого формата. Везде полный контроль! Никаких вопросов

Ответственная и профессиональная команда

Савелий 26 декабря, 2023 год
За 4 года, что перевозим оборудование, убедились в надежности и удобстве. В рабочих отношениях было разное за этот период, но всегда пытались прийти к взаимопониманию, а такое возможно только в очень профессиональном сообществе . Команда хорошая, ответственная, благодаря им все возим без срыва сроков, а это уже немало

Организованный сервис

Аркадий Баринов 25 декабря, 2023 год
Отлично организованный сервис, менеджер работает индивидуально, ждать не придется бесконечно, оформляют быстро, но без лишней суеты. Оформили все, и через 5 дней груз был уже у партнера на базе. Забирали весь комплект грузов они сами, маршрут согласовывали, все очень удобно оказалось в нашем случае

Возят быстро, с документами не ошибаются

Иван 24 декабря, 2023 год
Возят быстро, с документами не ошибаются, соотношение цена-качество отличное. У нас грузы идут На Урал и в Восточную Сибирь, и часто дальше – Казахстан и Китай. Все эти направления они нам полностью закрыли. Груз всегда доезжает в отличном состоянии, несколько раз отправляли и хрупкий

Работают по направлениям

Екатерина 28 ноября, 2023 год
Индивидуальный подход, профессиональные менеджеры по направлениям, работают по широкому списку стран, даже сейчас. Всегда готовы предоставить консультацию и помощь по телефону или электронке. Нам отвечают оперативно. Задержки случаются только в периоды пиковой загрузки, но руку на пульсе держат, ценят клиентов

Соответствуют нашим критериям

Вячеслав 27 ноября, 2023 год
Главные критерии для нас - пунктуальность и своевременность доставки. Мы преимущественно перевозим грузы между Санкт-Петербургом и Алтаем, иногда Екатеринбург еще, возим каждую неделю. Выбираем OTL в Санкт-Петербурге, так как нам удобнее и стоимость услуг получается ниже

хорошее впечатление

Марина 25 ноября, 2023 год
Быстро все рассчитали, платили услуги по заранее оговоренному тарифу, и больше никаких дополнительных платежей не потребовалось. Компания не только выполнила доставку, но и помогла с таможенным оформлением. Все вопросы были решены оперативно и эффективно. Приятно было сотрудничать с компанией, которая с первого раза оставила о себе хорошее впечатление

Есть желание помочь в непростой ситуации

Наталия 23 ноября, 2023 год
Войдут в положение, работают именно с человеком, а не с бумажками, хотя и по отчетам и счетам тоже все отлично. Но в моем случае было важно именно отношение и желание помочь в непростой ситуации. Сделали все, что смогли, исходя из условий, не знаю, что мог сделать лучше. На 95% все получилось, как хотелось,...  Читать отзыв

Была доставка из Юго-Восточной Азии

Перекопский Стас 26 октября, 2023 год
Несколько раз заказывали доставку импортного груза из портов Юго-восточной Азии непосредственно до наших складов во Владивостоке. Отработали в соответствие с графиком, все по договору, никаких лишних навязываний. Цена соответствует оказанным услугам.

Работаем пару лет

Юрий 25 октября, 2023 год
Прекрасно работаем с ними уже пару лет по таможенному оформлению и сопровождению. Сотрудники оперативные, высокий уровень понимания задач. Прекрасно справились последний раз по негабаритному грузу, все вовремя и документы в порядке

Ответственность и опыт

Екатерина 24 октября, 2023 год
Компания с ответственностью и опытом. Не нужно ждать бесконечно груз в своем городе, адресная доставка тоже достаточно быстро приходит. Ни разу не столкнулась с каким-то не профессиональным или хамским отношением, наоборот, все корректно и вежливо. Если случаются задержки, позвонят и обговорят новые сроки поставки. Нам с ними удобно работать

Ценовая политика нравится

Павел 23 октября, 2023 год
Ценовая политика нравится, работаем. Не задирают, тарифы с полным обоснованием, это особенно важно, когда берешь полный цикл услуг по доставке. Искали именно надежного перевозчика, работаем с Индией, Турцией и иногда с Китаем. Закрыли нам все эти направления

Алексей 23 октября, 2019 год
Пользуемся услугами компании четвёртый год, всё устраивает. Весь необходимый нам спектр услуг по логистике и оформлению документов компания предоставляет. В основном возим грузы из Финляндии и Польши, по срокам получается сносно. Иногда таможня тормозит работу, но все вопросы решаются компанией OTL компетентно и довольно быстро.

умеют работать быстро и на результат

Жанна 18 октября, 2019 год
Регулярно возим товар с OTL. За несколько лет работы нареканий не возникало, с сертификацией всё на высшем уровне, умеют работать быстро и на результат. Менеджеры молодцы, подкованные во всех вопросах, всегда подскажут как сделать оптимальнее для экономии времени и средств. Рады что нашли такого хорошего партнёра которому можно доверять.

Отличные логистические услуги

Владислав 11 октября, 2019 год
Мы с OTL с 2014 работаем, прошли вместе воду, огонь и медные трубы. Отличные логистические услуги, растаможка, оформление грузов ОТ и ДО. Условия для нас выгодные, услуги получаем комплексные и платим за всё адекватные деньги. Планируем продолжать работать с этой компанией, такой надёжный партнёр - на вес золота.

отличная работа

Рустам 30 сентября, 2019 год
Неоднократно обращался в компанию для доставки небольших партий грузов из Германии, Дании и других стран Европы. По таможенным вопросам всегда всё чётко, с корректировками или конфискацией не сталкивался, груз всегда получал в лучшем виде. Спасибо за отличную работу.

Алексей 30 августа, 2019 год
В OTL обращались впервые, нужно было перевезти большую партию груза из Тайвань и решить вопросы с таможенным оформлением. Груз был дорогостоящий и достаточно деликатный, сварочные аппараты для оптоволокна, компания учла все наши пожелания по поводу условий перевозки. Груз получили вовремя, в самом лучшем виде и со всеми необходимыми документами. Однозначно продолжим работать с OTL.

не дают пустых обещаний

Эдуард 18 августа, 2019 год
Все по честному, в белую. Ребята не дают пустых обещаний, всегда пунктуальны и надежны. В процессе доставки наших грузов из ЕС нас не дергают по пустякам, но при этом всегда держат в курсе, высылая промежуточную отчетность на почту. Рады иметь в наших рядах такого надежного партнера.

Юридические услуги

Группа компаний Правовое решение

КПЦ Ваш юрист

ООО Юридическая компания Эгида

Европейская юридическая служба

ООО "Общество защиты прав"

ООО РД-ГРУПП Москва отзывы