Развод частного мастера по работе с паркетом master-parket - Отзыв об Отзовик (otzovik.com)

От Григорий З., опубликован 2020-10-07 14:29:22

Григорий З. 7 октября, 2020 год Мастер (а может и не мастер совсем) представился как Герам. Заказ был такой - укладка дуб.паркета на 1кв.м., циклевка и лакировка в 3 слоя полуматовым двухкомп. лаком Лобо с соблюдением технологии для многолетней износостойкости на 18кв.м. По результату выполненной работы только один плюс - в отличие от многих согласился приехать и выполнить перед циклевкой/лакировкой укладку паркета на 1кв.м. Но в итоге не уверен и в качестве и долговечности этой укладки. Рассказывая про экономию времени и средств (что мне по началу понравилось) уговорил меня самого съездить купить клей для паркета и спец.грунтовку по бетонной стяжке и самому выполнить грунтование, а также подготовку места укладки перед его приездом - выровнять и подчистить края старого паркета. Приехав и рассказывая о своём большом профессионализме, в т.ч. по художественной работе с паркетом, уговорил согласится на используемый им самим итальянский лак АквалюксН2 (на банке всё по итальянски, похоже что в России не сертифицировано, он сам называл его французским), рассказав какой он качественный и лучше Лобо, но значительно дешевле, т.к. не разрекламирован, разъяснив что только этот лак даёт возможность выполнить циклевку и 3-х слойную лакировку за один день. Также разъяснил, что щели между паркетинами после циклевки не шпаклюются, т.к. шпаклевка трескается и вылетает вместе с покрытым сверху лаком, поэтому предложил после его ухода самостоятельно заделать все щели клеем "жидкие гвозди", т.к. он сам всё равно этим заниматься не будет (по совету умного большинства я так НЕ сделал). Цену за работы этот "мастер" озвучил только после окончания своей "работы", размер соответствовал средним ценам интернета - назвав сумму в 22000р. он получил без торга, еще раз заверив меня в качестве и своих гарантиях (хотя ни договора ни расписки ни чего бы то ни было). Зайдя через сутки после высыхания в комнату я обнаружил, что вид паркета как будто его лакировали только один раз и этот один раз полностью впитался, оставив шершавую поверхность пола и в т.ч. щели от выпавших кусочков старой битумной смолы. Найдя в инете инструкцию по лаку АквалюксН2 я удивился - там написано что межслойные покрытия у этого лака не менее чем через 12ч. каждый слой и значит работа за один день это полная профанация. Написав в ватсапе этому Гераму (его тел. 8(977)636-06-63) о его "косяке" по несоблюдению технологии лакировки и итоговом результате я получил в ответ, что оказывается я сам изначально у него заказал эконом-пакет и типа что заказал то и получил, хотя с самого начала я ему разъяснял, что нет желания заниматься лакировкой каждые 3-5 лет, когда сам производитель лака Лобо дает гарантию на минимум 15лет на износостойкость и разговоров про "эконом" поэтому не было и быть не могло, а раз он меня уговорил на "не худший" другой лак, то качество должно быть не худше. Также он проговорился, что оказывается покрыл лаком всё же только один раз (вместо заказанных 3х слоёв именно лаком) с предварительным акриловым грунтованием. В конечном счёте, этот горе-мастер отказался приезжать исправлять свои косяки, сославшись что ему "не нравится моё отношение к его работе". Так что НЕ СОВЕТУЮ пользоваться его услугами чтобы потом не испытывать трудности с результатами работы такого "чудо-мастера", а то и вовсе чтоб не пришлось переделывать. Сайт, через который я его заказывал master-parket.com, в разделе "Главная" на видео как раз он сам и есть .....
Достоинства:
  1. в отличие от других согласился взяться не только за циклевку, но и за укладку 1кв.м.
Недостатки:
  1. уговаривает использовать им рекомендованный лак, чтобы сэкономить, обещая качество даже лучше; чтобы быстрее заработать грубо нарушает технологию лакировки (вместо двух дней всё старается сделать за один с плачевным результатом); много рассказывает о своём профессионализме, но в итоге всю вину за свои "косяки" вменяет заказчику и мотивируя что заказчик имеет претензии отказывается потом доделывать/переделывть;

Отзовик (otzovik.com)

Сайты