Услуги интернет-магазина Alwanto alwanto.ru - Отзыв об Отзовик (otzovik.com)

От Гость, опубликован 2021-09-13 18:08:45

Гость 13 сентября, 2021 год Сделала заказ № 399 от 25.07.2021 в интернет-магазине AlwanTo.
Состав заказа:
Потолочная люстра Lumion NEOCLASSI MACKENZIE 4495/5C - 1 шт x 9 990 руб
Ретро лампочка накаливания Эдисона 3540-GL - 8 шт x 228 руб
Бра Lumion NEOCLASSI MACKENZIE 4495/1W - 1 шт x 2 050 руб
Потолочная люстра Arte lamp Pegasus A3100PL-1WH - 1 шт x 2 370 руб
Ретро лампочка накаливания Эдисона G80 G8060 - 2 шт x 456 руб
Общие впечатления таковы.
1. С оформлением заказа не торопятся. От совершения заказа до подтверждения его оформления пришлось подождать, хотя время поджимало, и необходимо было оперативно понять, примут ли все-таки здесь заказ, или, не теряя времени даром, стоит обратиться в другой магазин. К слову, одновременно с данным заказом обратилась в интернет-магазин карнизов. Подтверждение заказа пришло оперативно.
2. Принимали светильники рабочие, выполняющие ремонт. Поэтому лишь спустя некоторое время, за сутки до окончания оплаченных работ, я узнала, что в составе заказа отсутствует бра. Его просто забыли включить в доставку. И проблему установки и дополнительной оплаты работы мастера, как предполагается, должна была решить я. К счастью, после весьма неприятного разговора с менеджером магазина мне удалось решить эту проблему: для доставки и установки недоставленного раннее бра был прислан магазином мастер. Но проблема потребовала дополнительных затрат времени и нервов.
3. На странице товара даны характеристики выбранного товара, условия его оплаты и доставки, описание коллекции, в составе которой он находится, а также пункт «лампочки». Рассуждая логично, я решила, что данные лампочки подходят к товару, на странице которого они предложены. Так, по крайней мере, принято на сайтах многих (если не всех) интернет-магазинов. Но, оказывается, нет. Все лампочки, приобретенные мной для светильников Lumion NEOCLASSI MACKENZIE оказались декоративными, то есть света они практически не дают, хотя в технических характеристиках товара обещали, что люстра в состоянии осветить комнату в 15 кв.м. А заказанные тем же образом 2 лампы для потолочной люстры Arte lamp Pegasus вообще оказались неподходящими по цоколю. То есть 2736 р. оказались выброшенными на ветер из-за недостоверной информации, размещенной на сайте магазина. Причем, просматривая отзывы о работе магазина, я нашла жалобы покупателей на последствия подобной недобросовестной подачи информации. Но, как видно, продавец жалобами не интересуется, ориентируясь на прибыль, а не на интересы покупателей.
4. К сожалению, сдать ненужные лампочки (хотя они и были нераспакованными) не удалось. Закончился срок приема неподошедшего товара в интернет-магазин. Разговор с менеджером по телефону состоялся крайне неприятный, отвлеченный от сути вопроса, с каким-то гомофобским уклоном (мол, женщине нужно было отдельно поинтересоваться у продавца, принимавшего заказ, подойдут ли лампочки, какие они. Ведь они-то, мужчины, не лезут по женским кастрюлям варить борщ). Для окончательного решения вопроса мне был обещан звонок продавца. Но его до сих пор так и не последовало.
Резюмирую. Магазин для покупок не рекомендую. Небрежное, неуважительное отношение к покупателям, отсутствие ответственности, порядочности. И, кстати, пройдитесь по другим магазинам: абсолютно случайно недавно обнаружила потолочную люстру Arte lamp Pegasus в Леруа Мерлен более чем в 2 раза дешевле.

Отзовик (otzovik.com)

Сайты