БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЗАКАЗЫВАЯ В ОЗОН. - Отзыв об озон экспресс

От Наталья, опубликован 2022-12-07 13:16:17

4.0
Наталья 7 декабря, 2022 год С ОЗОНом я дружу уже много лет. Нравится, что всегда есть много интересных товаров, да еще и по привлекательной цене. Никогда не было проблем ни с заказом, ни с доставкой (за очень редким исключением). И тут черт меня дернул заказать ремень, который должен был прийти из Китая. Я на это даже внимания не обратила. А зря! Получила я свой ремень. Померяла. Вижу типичное «не то». «Подумаешь», сказала я себе, «сейчас быстренько его верну (туда, откуда взяла». Да вот не тут-то было. Пишу в службу поддержки: мол, спасайте -выручайте, заберите свой товар к едрене фене. И тут-то они мне и сообщают : идите-ка Вы на почту, и отправляйте его в Китай сами. Только деньги за пересылку мы Вам, товарищ-барин, не вернем. Пошла я сегодня на почту, чтобы отправить ремень, как положено, и мне сообщают, что пересылка в Китай будет стоить 1092 рубля! Да мне дешевле будет его кому-нибудь отдать или просто выбросить.
Только вот мне интересно, а на основании какого закона ОЗОН заставляет своих потребителей самих заниматься возвратом не подошедшего товара, при этом, не возвращая им деньги за пересылку. Это напоминает ситуацию, когда покупатель купил в магазине вещь, а на следующий день пришел, чтобы вернуть его. А продавец ему и говорит: Нет, везите-ка Вы этот товар к производителю, и получайте с него возврат денег. При этом производитель находится за тридевять земель, а денег за проезд Вам никто возвращать не собирается.
Достоинства:
  1. Плюсы: Обширный ассортимент,
  2. удобное расположение ПВЗ,
  3. адекватные цены
Недостатки:
  1. До недавнего времени минусов не было.

озон экспресс

Торговля

ПраймКемикалсГрупп

Компания "Пиломатериалы.РФ"

Компания Stock Trade 24 Inc. (STrade24)

Финам Автоследование

Компания Лазер Гуру