Принимаю оральные контрацептивы ПланиЖенс дезо 20 и спокойна - Отзыв о Планиженс дезо

От Елена, опубликован 2023-11-20 16:11:25

Елена 20 ноября, 2023 год Я давно слыша про российский бренд противозачаточных таблеток - ПланиЖенс, но никак не могла начать прием, так как хотелось все сделать по согласованию врача и подобрать именно такие, которые идеально подойдут именно мне. После сдачи анализов, я пришла с ними к гинекологу, чтобы подобрать противозачаточные под меня. Мне врач посоветовала взять именно Дезо 20, так как я жаловалась на боли в груди во время ПМС и самой менструации. Мне не всегда было прям больно, но все равно чувствительность сильно повышалась, поэтому я была не против начать принимать именно эти таблетки.
Сама упаковка достаточно стильная, чисто женская такая) Внутри 21 таблетка в блистере, я сначала не поняла, почему именно 21, ведь противозачаточные принимают каждый день, да и слышала, что обычно таблеток 28, но здесь после завершения приема 21 таблетки, необходимо сделать перерыв в 7 дней, как раз в это время и идет менструация. Очень удобно, что есть наклейка-вкладыш, где написано, с какого конкретно дня я начала принимать таблетки, это чтобы не ошибиться, когда начать принимать новую пачку ПланиЖенс Дезо 20.
Никаких побочных лично у меня не было, все прошло достаточно гладко, месячные уже со второго месяца стали более менее стабильными, можно всегда подгадать конкретных день начала. ПМС вообще для меня перестало существовать, никаких лишних истерик теперь) Что касается моей проблемы с болью в груди - уже с первого месяца все стало хорошо, чувствительность ушла. Так что эти таблетки по мимо противозачаточных свойств, еще и избавили меня от болезненных ощущений в груди!
Достоинства:
  1. эффективные, приемлемая цена, удобная упаковка, нет побочных эффектов
Недостатки:
  1. не выявила для себя

Планиженс дезо

Разное