Dyson V12 Detect Slim Absolute — пылесос с лазерным прицелом - Отзыв о vaqumer.ru

От Алина Т., опубликован 2023-09-29 10:19:17

Алина Т. 29 сентября, 2023 год Мощность: 545 Вт
Контейнер: 0,35 л
Аккумулятор: 2 500 мAч, съемный
Вес основной части/полной сборки: 1,5/2,3 кг
Время работы на максимальной мощности: 6 мин 59 сек

Коробка у Dyson оказалась самая обычная, никакой показной роскоши и пускания пыли в глаза. Пылесос мог бы удивить количеством насадок и аксессуаров, но, забегая вперед, отметим, что у Xiaomi щеток и аксессуаров оказалось еще больше.
Что понравилось, так это съемный аккумулятор, который можно заряжать отдельно от самого пылесоса. Это важно. Например, наш редактор Павел уже три года страдает от того, что для зарядки приходится расчищать место у розетки и отсоединять от пылесоса щетку.
Насадки и аксессуары

Их пять, и все они хороши.

Насадка с прямым приводом — основная и самая универсальная. Подходит для любого типа покрытия, в том числе для ковра. Состоит из щетинок двух типов: жесткие (красные) предназначены для ковра, а мягкие (черные) собирают пыль с твердых поверхностей. Ее мы использовали как основную в тесте.

Насадка для ковров и мягкой мебели — компактная необычная щеточка в форме конуса. Ее проверяли на бархатном диване. Как и обещает производитель, волосы не наматываются на щетку, а сразу летят в контейнер. Мы впечатлились.
Также в наборе две стандартные насадки: комбинированная 2в1 и узкая щелевая. Тут без откровений — у других пылесосов они такие же.

А вот валик со встроенным лазером — то, чего нет у конкурентов. Он убирает одновременно крупный мусор и пыль, то есть подходит для всех гладких поверхностей. А зеленый лазерный луч подсвечивает грязь и пыль на пути. Удобно искать кубики LEGO или потерянные сережки. Собирать мусор мы им не стали, а использовали для контрольного прохода после основной уборки. Это крутой способ привлечь к уборке детей: не понравиться такое не может.
Даже без щетки с лазером Dyson справился лучше других. Он собрал максимальные 36 граммов мусора, а салфетка оказалась самой чистой. Подвел только камень, который оказался в грунте и просто выпал из трубы пылесоса. Но такой крупный мусор на полу появляется редко и обычно убирается еще до включения пылесоса.

Не подкачал Dyson и на ковре. После основной щетки мы прошлись по ковру конусовидной щеткой. Samsung хоть и собрал больше мусора, но по ощущениям ковры были одинаково чистыми.
Достоинства:
  1. Автоматическая регулировка мощности — раз. Выглядит круто, плюс не приходится следить за тем, где включить максимальный режим, чтобы собрать всё с пола, а где перевести в обычный, чтобы поберечь аккумулятор.
  2. Гибкие насадки, которые крутятся во все стороны и помогают элегантно просунуть щетку под мебель — два. Мелочь? Возможно. Но из таких мелочей и складывается общее ощущение. К этому можно добавить и то, что рука почти не устает. Основная часть пылесоса легче, чем у конкурентов, и явно лучше сбалансирована.
  3. Удобная очистка контейнера — три. Мусор из контейнера извлекается быстрее, чем у конкурентов, и делается это в одно движение — руки остаются чистыми. Плюс герметичная система фильтрации, которая задерживает до 99,99% загрязнений.
  4. Дизайн у пылесоса на любителя, не всем в редакции понравился размытый рисунок на пластике. Но к качеству сборки и материалов вопросов нет.
Недостатки:
  1. Явных минусов насчитали два: шум и обязательный переходник под вилку типа А (американская). К концу теста мы научились узнавать Dyson по звуку. Он и громче конкурентов, и отличается посвистыванием.

Бытовая техника

24-bt.ru