Не тратьте своё время, деньги и нервы - Отзыв о Profreework

От Гость, опубликован 2021-06-12 03:37:21

Гость 12 июня, 2021 год Я закончила в академии Профриворк курс Про-Тильда. Изначально я покупала абонемент, который включал в себя прохождение двух полных курсов на выбор и двух тренингов. Выбор мой пал на данное «учебное» заведение после прохождения бесплатного вебинара по Тильде. Вам будут очень красиво и красочно расписывать, какая у них замечательная академия, что вы получите по окончании диплом о профессиональной переподготовке, что условия обучения очень комфортные и гибкие. Вам будут названивать по несколько раз на дню, убеждая приобрести абонемент. Ну, по порядку. Итак, я приобрела абонемент на определенных условиях: два курса + два тренинга + возможность заморозки в любое время на любой период + доступ к материалам в течении 3 месяцев.
Первое, что хочется отметить, это то, как выстроена работа в данной академии. Я очень щепетильно отношусь к сфере услуг, поскольку сама в ней работаю. И если я плачу деньги, то мне бы хотелось получать максимальную отдачу. Начну с того, что я столкнулась с тем, что уроки ведет не профессиональный преподаватель и подача материала очень и очень тяжелая. И это отметила не только я, но многие слушатели того курса. Слушать преподавателя очень тяжело, конспектировать за ним практически не реально. Я думаю, у многих есть высшее образование и вы прекрасно понимаете, что преподаватель должен преподносить информацию настолько доступно, чтобы даже самый тупой студент смог ее понять и законспектировать. Более того – чтобы этот конспект в дальнейшем можно было бы передать другому человеку и он бы все понял. Здесь, к сожалению, это отсутствует. Все-таки преподавание – это тоже труд и профессия и не всем это дано.

Второе - пока вы еще не приобрели абонемент, вам будут рассказыапть, что учиться легко, что уроки не емкие и вы прекрасно совместите их с основной работой. По факут оказывается, что уроки (по крайней мере, на курсе ПРО-Тильда) занимают в среднем 1,5 часа! И открывается по два урока в день! Т. е. 3 часа вашего времени + как я уже писала, формат подачи достаточно тяжелый, приходится остнавливать по несколько раз, перематывать, чтобы понять, о чем вообще идет речь. Итого вы тратите полноценный рабочий день! И еще надо успеть ДЗ выполнить. При этом по ходу пьесы академия меняет условия и просто ставит вас перед фактом - что заморозки больше нет! Они сократили ее до двух недель за весь курс! А вы физически просто не в состоянии проходить по два урока в день, которые длятся по два часа, работать, заниматься семьей и детьми и выполнять ДЗ. Собственно, возможность бессрочной заморозки для многих являлась решающим критерием при выборе данной академии. Но если, не дай Бог, вы выскажите в общем чате академии свое недовольство данным моментом, вам тут же начнут угрожать блокировкой!
Третье – это работа кураторов. Вот честно, я очень редко задаю вопросы, не люблю в принципе эти общие чаты. Но если я задаю вопрос, конечно, я хочу получить на него исчерпывающий ответ, а не просто отписки. В случае с кураторами это были просто отписки либо фразы из серии «У вас где-то ошибки, ищите». Ребят, зачем тогда нужны вы??? Последнее, что меня просто «убило» в работе кураторов, когда я задала вопрос почему у меня не отображается меню на всех страницах, хотя я все сделала правильно. И люди, которые, типа, специалисты по Тильде, не смогли найти причину! Пришлось самой копаться, искать – в результате причина оказалась такой смехотворной, что странно, что кураторы не обратили на это внимание.
Далее - выдача дипломов. Ничего не конкретизировано – какие требования должны предъявляться к сдаваемым сайтам, как их правильно оформить… Уже само описание дипломной работы вызывает вопросы, я об этом написала в Техподдержку. Если есть какие-то конкретные требования, например, к интернет-магазину, почему они не прописаны в условиях выполнения диплома??? Почему первый раз куратор проверяет, пишет свои замечания для устранения и ничего не говорит, о том, какие функции должны быть обязательно подключены? А второй куратор опять не принимает работу, потому что у него какие-то свои требования? Ну правда, это не серьезно. Создайте четкую структуру, четкое описание, чтобы обучающиеся не тратили время на дополнительную писанину. Из-за того, что у кураторов разные взгляды вообще в целом на дизайн (хотя к данному курсу дизайн в принципе никакого отношения не имеет) вы можете остаться без диплома.
Опять же работа техподдержки – задаешь конкретный вопрос и чтобы получить ответ, надо несколько раз написать. Телефона никакого нет, хотя на первоначальном этапе все звонят и разговаривают по телефону… пока не оплатил курс. Дальше телефоны пропадают, пишите письма…
Но самые цветочки впереди! По окончании курса вас попросят написать отзыв. И если вы будете демонстрировать свое недовольство чем бы то ни было: самим обучением, работой кураторов или техподдержки либо тем, что вы купили курс на одних услових, а потом они поменялись и вас просто поставили перед фактом… и если вы еще напишите свой недовольный отзыв на каком-нибудь сайте… Тогда будьте готовы к тому, что вас просто везде заблокируют! Академия пришлет вам уведомление, что она разрывает с вами договор (в нарушение, кстати, действующих норм Гражданского кодекса и закона Об образовании), вас заблокируют во всех чатах и соцсетях и более того - вам закроют доступ к оплаченным вами материалам! Так получилось у меня - после того, как я написала свое мнение о том, что меня не устраивает подача материала и непрофессионализм и некомпетентность сотрудников академии, со мной в одностороннем порядке разорвали договор, закрыли доступ к пройденному курсу ПРО-Тильда (хотя доступ должен был быть открытым еще три месяца), написали на меня заявление в суд и полицию! о том, что я, якобы, распространяю клевету на академию! Второй курс, который входил в мой абонемент, мне, естественно, предоставлен не был. На мой вопрос, вернут ли мне деньги за второй курс, который я не прошла по не зависящим от меня причинам, мне ответили, что академия ничего вам не должна! Вы купили абонемент со скидкой, поэтому мы вам ничего компенсировать не собираемся. Так что теперь я трачу свое время на подготовку досудебных претензий. Более того, когда я отправила им претензию в порядке досудебного производства с просьбой все-таки предоставить мне возможность пройти второй курс и открыть доступ к пройденному курсу, т. к. я за него заплатила, мне ответили, цитирую: «Вы никогда не являлись студентом нашей академии»! Ребят, а то, что вы мне сертификат о прохождении курса выдали не явлется свидетельством того, что я все-таки обучалась в вашей конторе???
В общем, будьте готовы к тому, что вас просто напросто обманут по всем пунктам. Вы потратите время и нервы на обучение, которое, возможно, покажется вам не стоящим тех денег, которые вы за него заплатили. Администрации академии хочу дать совет: если уж вы взялись за такое дело, как оказание услуг в сфере образования, научитесь для начала работать с людьми, работать с возражениями и вести конструктивный диалог, научитесь, в конце концов, нормально и адекватно воспринимать критику и будьте готовы к тому, что вас будут критиковать. И это нормально. Это путь к развитию. Но мне почему-то кажется, что данной академии осталось не так долго жить - с таким подходом к своим клиентам скоро их совсем не останется. Их всех просто заблокируют).

Анна
28 сентября, 2021 год
Я рада, что есть люди, которые не боятся и не отмалчиваются, а оставляют правдивые отзывы. Спасибо, ваш опыт для меня прояснил многие вопросы, которые возникли после просмотра бесплатного курса от этой академии. Удачи Вам!
Гость
10 июля, 2021 год
Добавлю то, что школа не оплачивает работу преподавателям. От авторов курсов мне, как бывшему сотруднику школы, также прилетают жалобы. Вот мой материал на школу https://bloggers.100kursov.com/zarabotok-v-internete/shkola-frilansa
Гость
3 февраля, 2022 год

Умора просто) "Бывший сотрудник" хайпит на чужих отзывах и под шумок продвигает свои ...жаль нет смайлика какахи...курсы)) Как таким людям вообще спится по ночам)))

Profreework

Академии