Простоквашино

Отзывы покупателей

Простоквашино один из крупнейших российских брендов молочной продукции. История Простоквашино началась в 2002 году, когда было заключено соглашение между Юнимилк и писателем Эдуардом Успенским. Компания получила права на использование мультипликационных персонажей на своей продукции. В дальнейшем писатель с долей юмора рассказывал, что сразу оценил возможности бренда и торговался отчаянно. Как видим, интуиция его не подвела. Информацию об условиях сделки найти не удалось.
Изначально, в 2003 году, продукция «Простоквашино» выпускалась на заводе «Петмол», что в Петербурге. В 2004 году ее производили уже все заводы, принадлежащие Юнимилк. Изначально продукция выпускалась под брендом «Из Простоквашино». Это были йогурты, кефир и сметана.
В 2009 году бренд «Простоквашино» удостоился престижной награды «БРЕНД ГОДА/EFFIE». В 2010 вошел в десятку крупнейших российских потребительских брендов (по мнению журнала Forbes). Имеются и другие награды.
Добиться таких результатов удалось благодаря серьезному ребрендингу, что был проведен Юнимилк в 2008 году, совместно с брендинговым агентством DEPOT WPF. Решение об этом было принято годом ранее, когда руководство компании приняло решение продвинуть Простоквашино на национальном уровне. Марка сменила логотип - Матроскина выбрали не только как самого очаровательного персонажа, но и по причине того, что он постоянно возился с коровой ради парного молока. Также изменился дизайн упаковки, было кардинально пересмотрено ее позиционирование на рынке.

Полезный завтрак

MaslennikovS 25 мая, 2021 год
Здравствуйте! Сегодня я бы хотел поделиться, одним из лучших продуктов от «Простоквашино»! Зерненый творог в сливках, вот уже 2 года является для меня и моей семьи самым лучшим завтраком, а главное полезным! Заходя в магазин, набираю по 5 штук за раз, на всю семью сразу. Данный продукт всегда быстро съедается. Нежные зерна творога в жирных сливках, это прекрасное сочетание,...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Вкусно и питательно
Недостатки:

Хорошая сметна

Илья Назаров 21 февраля, 2021 год
Сметана отличная,в меру густая,по вкусу не кислая,а даже чуть сладковатая. Не нравится только высокая цена за совершенно маленький объем.В банке нетто все меньше и меньше.Скоро будем покупать большую банку,а сметана на дне будет лежать за 150 рублей.

Самое дорогое и не натуральное

Гость 22 июня, 2020 год
Из всего ассортимента самое дорогое по цене и самое ненатуральной с привкусом сухого молока отвратительная продукция

Самая лучшая молочка

Гринев М 23 апреля, 2020 год
Как по мне, Простоквашино - самая лучшая молочка, которая только есть. Довольны абсолютно всем ассортиментом: начиная от молока и сметаны, заканчивая детскими йогуртами и сырками.

Вкусное молоко

Надежда 22 декабря, 2019 год
Простоквашино – моя любимая молочка. Всегда пью молоко только этой марки. Оно вкусное, свежее постоянно продается, на просрочку не попадала ни разу. Покупаю пастеризованное в пластиковом кувшинчике 3,2%. Детям своим тоже даю его. Они раньше не особо любили молочку, а теперь вместо со мной пьют. И переливать его никуда не надо в банку специально.

Десертная сметана

Римма 5 декабря, 2019 год
Десертная сметана от Простоквашино – это отличная новинка) Я у других производителей такой сметаны не видела. Мне и дочке очень нравится эта сметанка. Она любит ее кушать с блинами или оладушками. Хоть цена и великовата, но вкус того стоит. Не приторный, совсем не такой как йогурт. Если у вас есть дети, советую попробовать, хотя и сами тоже пробуйте)

Молоко 2.5%

Евгения 28 ноября, 2019 год
Все в нашей семье пьют Молоко простоквашинское, покупаем 2,5%. Вкус хороший, нет ненужных запахов. Срок годности большой из-за ультрапастеризации, а не из-за того, что молоко ненастоящее, как многие думают) В нем как раз нет добавок никаких. Удобная упаковка. Мы добавляем его и в кофе, и кашу с ним варим. Нам нравится.

Творог Простоквашино с жирностью 0,2%

Виктория 24 июля, 2019 год
Творог Простоквашино с жирностью 0,2% - один из моих любимых продуктов. Несмотря на низкий процент жирности, у него сохранен вкус настоящего деревенского творога, но при этом его можно есть в любое время дня и ночи. Фигура точно не пострадает!

Десертная сметана Простоквашино

Татьяна 22 июля, 2019 год
Про десертную сметану Простоквашино прочитала на сайте с отзывами, раньше никогда не покупала этот продукт. Но его так все хвалили, что мне стало интересно самой оценить вкус. Скажу честно, я была в полном восторге! Очень оригинальный, интересный вкусный продукт!

Хорошая сметана

Анна 18 июля, 2019 год
Позавчера хотела взять сметану Простоквашино, но не успела, если честно, закончилась, а в другой магазин мне лень было уже идти. Решила на досуге, раз такое дело, отзывы почитать, люблю я это дело) Я хоть и покупала уже молочку этой фирмы, но не хотелось просто так деньги тратить. Отзыв в целом положительные были, купила на пробу. Что сказать… В целом неплохо....  Читать отзыв

Молочные продукты

Растишка