Расчёска, которая не вредит волосам, легкая и удобная в использовании. - Отзыв о Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна

От Елена Китаева, опубликован 2022-06-30 18:42:46

Елена Китаева 30 июня, 2022 год Привет Всем заглянувшим!

Расчёски я меняю в среднем раз в год, не смотря на то что рекомендуется чаще. И последняя, которая оказалась у меня в использовании - это гибкая расчёска от бренда Solomeya.

Не сказать, что у меня были какие-то предпочтения, но приятная цена в 436 р - сыграли свою роль.

От производителя

Комфортное расчесывание и массаж головы! Экологичный BIO-FRIENDLY материал. Подвижный корпус с волнообразными прорезями, мягкие гибкие щетинки оказывают легкий и приятный массажный эффект. Подходит для сухих и влажных волос.

Расческа продавалась в небольшом прозрачном пакете.

Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна
На оборотной стороне информация для потребителя.
Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна
Расчёска по размеру достаточно крупная, но невероятно лёгкая, буквально не весомая.

Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна
Изготовлена она из Био-пластика, сказать я против пластиковых расчёсок ничего не имею. Сам пластик прочный, матовый. Даже в мокрых руках она точно не выскользнет, так же пластик имеет рельефность, что придаёт ей красивый вид.
Головка расчёски имеет большую площадь и это как минимум удобно, по крайней мере для длинных волос, так как она одновременно захватывает, такую добротную прядь.

Так же есть отверстия, которые позволяют её использовать при сушки феном.

Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна
Щетинки пластиковые, их много и они невероятно гибкие

Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розая Волна
и как раз таки за счёт этой пластичности они не будут рвать волос, а лишь бережно распутывать.

На конце каждой щетинки есть пластиковые шарики,

Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна
благодаря этому можно делать массаж головы. И с этой расчёской он невероятный, щетинки мягко массируют кожу и оказывают приятный расслабляющий эффект.

За счёт эргономичной формы рука расчёски не выскальзывает, ей удобно пользоваться.

Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна
Ухаживать за расчёской просто, её легко освобождать от волос. Так же время от времени я мою её шампунем. Далее просушиваю - занимает это не более 5 минут.

В основном стараюсь расчёсывать сухие или влажные (подсушенные) волосы.

Так вот данная понравилась БОЛЬШЕ для влажных волос.

Расчёска скользит по волосам и с лёгкостью справляется с запутанностью. Так же выше я уже писала, то за счёт большой головки, она одновременно захватывает много волос, что сокращает время расчёсывания волос.

Сечения после её использования и повреждений (ломкости) не замечала.

Расческа Solomeya Bio для Волос Гибкая Розовая Волна
В целом я довольна данной расчёской - видела у бренда есть несколько моделей и в разной цветовой гамме, но думаю что конкретно в применении и отношению к волосам разницы не будет. Скорее просто визуальное восприятие.

К покупке рекомендую.

Разное