Теперь с Реслипом сплю отлично - Отзыв о реслип

От Ольга, опубликован 2019-09-01 06:22:36

Ольга 1 сентября, 2019 год Не можете заснуть!? Овечек, барашков, слонят я считала практически каждую ночь, стоило чуть понервничать на работе или сильнее обычного загрузить себя. Пробовала перед сном гулять, пить чай с мятой, проветривать комнату...эффекта не было особого. Причем уже после 7-8 вечера, глаза просто закрывались от усталости, казалось добраться бы до кровати, да не уснуть по дороге... Но в кровати по ежедневному сценарию проходили события... Проворочиться могла до 4-5 утра, потом 2-3 часа сна и "как разбитое корыто" на работу.
Такое состояние недосыпа стало отражаться и на внешнем виде, лицо осунувшееся, "помятое", "мешки под глазами" да и раздражительность появилась. На очередном плановом приеме у эндокринолога (у меня зоб, регулярно УЗИ делаю) пожаловалась на состояние, она удивилась моему усталому виду. Так она мне назначила Реслип, курсом на 1 неделю. Объяснив, что мне нужно просто наладить режим и помочь организму приспособиться к этому графику.
Снотворные препараты я никогда раньше не пила, поэтому побаивалась эффекта привыкания. Оказалось, что это препарат антигистаминного ряда, безопасный, не вызывает привыкания, соответственно не будет и синдрома отмены. Пила каждый вечер, за 10-15 минут до предполагаемого сна. Ночь- "на одном дыхании"))), не просыпалась до утра, казалось только голову на подушку положила и тут же провалилась в лю-лю). Утром бодрая, свежая, отдохнувшая.
Пропила ровно неделю, за это время организм и правда привык к тому, что засыпаю я строго в 11. И хоть я и побаивалась, что первые дни без заветной таблеточки будет тяжеловато уснуть, ничего такого не было. Засыпаю и сейчас как будто по часам.

реслип

Разное