Насыщенный вкус - Отзыв о Сыр Gouda от Mildar

От Рита, опубликован 2022-03-08 15:43:03

Рита 8 марта, 2022 год На сегодняшний день сыр гауда относится к моим самым любимым продуктам. Я его люблю кушать, как нарезанным на тонкие ломтики, так и в виде горячих бутербродов. В расплавленном виде этот сыр ещё вкуснее. Под воздействием высокой температуры на нем образуется золотистая корочка и при надкусывании он очень хорошо тянется.
Сыр - гауда обладает очень ярко выраженным насыщенным и сбалансированным вкусом. Консистенция у него довольно плотная, при нарезании не крошится и не ломается. Это позволяет нарезать его очень тонко. Обладает ровной и однородной текстурой. А самое главное - это его вкус. Вкус топлёного молока, сливок ощущается очень ярко. Во вкусе вообще нет никакой лишней горечи и кислоты. Наоборот ощущаются лёгкие сладковатые нотки. Цвет присущий этому сорту сыру. Аромат не сильно выраженный, скорее нейтральный. Нет никаких сильных специй и лишней соли. Можно сказать, что в этом сыре все компоненты подобраны очень идеально, и в сочетании они гармонируют между собой. При этом создаётся долгоиграющая композиция. Стоит такой сыр довольно недорого. Лично мне по карману. Поэтому покупаю его регулярно. Я очень люблю сыр гауда от фирмы Милдар.

Сыр Gouda от Mildar

Сыр