Начало интересного пути - Отзыв о Tasha’s cake school

От Мария, опубликован 2021-02-16 21:10:42

Мария 16 февраля, 2021 год 1) В определенный момент жизни я поняла, что сидеть пять дней в неделю в офисе и наблюдать, как жизнь проходит мимо, а я никак не развиваюсь, мне надоело. Я решила, что мне нужно найти дело, которым мне было бы интересно заниматься, где я бы видела результат работы, конечный продукт и могла улучшать свои навыки в нем. Я четко осознала, что работа с живыми объектами (стрижка собачек и маникюр для людей) мне точно не подходят. Стала размышлять, что же мне выбрать, проходила тесты на профориентацию, но всё без толку. В очередной раз залипнув на фото каких-то пирожных, я поняла, что вот же оно. Учи разные сочетания вкусов и текстур, техники декора, получай удовольствие и расти. Вспомнила времена в общежитии университетском, когда соседки хвалили мою выпечку. Но возникли новые сомнения. Ведь я начала заниматься фитнесом, а все эти розы из крема и тесто с гантелями никак не вяжутся, диссонанс. Оставила мысли о профессии кондитера, пока волшебный таргет не подсказал мне, что уже давно в мире существуют низкокалорийные десерты (и это не салат из яблока и моркови, и не злаковый батончик). Радости моей не было предела. Я стала жадно читать посты Таши в инстаграмме, облизываться на тортики, а потом решилась послушать вебинар. И в этот же день, увидев насколько открытый позитивный человек это всё пропагандирует, купила полный курс.

2) Мне очень понравилось, что сразу же в начале рецепта есть полезные рекомендации и советы. На что обратить внимание, какие можно сделать замены, что исключать нельзя. Видео-уроки заряжают позитивом, настраивают на нужный лад. Когда смотришь на человека, который с легкой рукой и улыбкой собирает торт из нескольких составляющих, попутно шутит по теме. Куратор очень приятная и дружелюбная. Я так боялась сдавать свой первый урок. Боялась, что не примут или скажут, что всё криво. Но она наоборот поддержала, так же я сдавала и последующие зачеты. Возможно, дело в том, что я сама сразу же перечисляла, какие недочеты я вижу в своей работе и как это нужно исправить. Потому критики хватало с моей стороны, а куратор поддержала во мне надежду и веру в себя. Единственное неудобство в обучении онлайн - это то, что не всегда очевиден и понятен конечный результат. Какой должен быть вкус. С консистенцией и технологией всё ясно, а вот с вкусом нужно ещё приноровиться, как нравится больше.

3) Я стала чуть увереннее в своих силах. Пересмотрела отношение к кондитерскому искусству. Я боялась, что знакомые будут смеяться над тем, что я решила заниматься тортиками вместо работы в логистике. но напротив встретила массу поддержки и интереса по теме диетических десертов с их стороны. Впереди у меня ещё несколько курсов от школы Таши. Я уверена, что смогу стать крутым профессионалом, дарить положительные эмоции окружающим и наполняться приятной энергией от занятия таким волшебным делом