Не было бы счастья, да несчастье помогло. - Отзыв о Теплоноситель Термагент thermagent

От Ирчик, опубликован 2020-06-24 14:24:07

Ирчик 24 июня, 2020 год У нас на даче в системе отопления раньше была вода, осенью ее сливали, весной снова заливали и все было нормально. А один год не сумели приехать вовремя слить, трубы полопались, котел испортился, пришлось ставить все новое. Купили котел, сразу внимания не обратили, потом только увидели, что гарантия на него сохраняется, только если он работает с антифризом. Думали менять, но я стала смотреть про антифризы и раздумала. С ним лучше, чем с водой, однозначно, не надо каждый сезон сливать и заливать, он не боится низких температур. Но главное – среди антифризов есть и нетоксичные, безвредные для человека. Поэтому и выбрала Термагент -30 ЭКО, что он экологичный, выдерживает температуру ниже 30 градусов. В нем есть присадки, защищающие элементы отопительной системы от коррозии и накипи. Флюоресцентный краситель, который видно в ультрафиолетовом свете, благодаря чему сразу можно увидеть протечки. И еще большой плюс – на него дают гарантию 10 отопительных сезонов. Живем с новой системой отопления уже 3 года, радуемся, что старая с водой накрылась. Так нравится гораздо больше. Зимой приезжаем на дачу, дом быстро прогревается, в нем тепло как в городской квартире. Если бы не надо было ездить на работу, запросто бы можно было жить на даче и зимой.

7 июля, 2020 год
А ниже 30 это сколько? У нас обычно 27-30 зимой, но бывает и до - 35 опускается? Термагент тогда не имеет смысла заливать?
Игнат
8 июля, 2020 год
Почему??? Имеет. При температуре ниже 30 градусов, термагент начинает кристаллизоваться, образует шугу, но трубы не рвет даже при полном замерзании- это ниже 48. Так что, имеет, в любом случае.
9 июля, 2020 год
Ооо, ну таких морозов у нас точно нет). Один раз тоже забыли слить воду, порвало трубы, но нам повезло больше, с котлом ничего не случилось, просто пришлось искать утечку, в 2х местах нашли, а в одном только потом выявили. Летом будем тоже переходить на антифриз, надоело, что муж возится с системой в морозы, когда уезжать надо.
Игнат
11 июля, 2020 год
У термагента в составе есть краситель, автор писал о нем тоже. УФ лампу включаешь, можно любой фонарик- уф и протечку легко находишь.
11 июля, 2020 год
Вот нам этого красителя очень не хватало на тот момент). Пришлось по новой потом воду сливать, когда уже заметили, где конкретно течет радиатор. В морозы , конечно, не хочется этим всем заниматься.

Теплоноситель Термагент thermagent

Теплоноситель Термагент thermagent

Бытовая химия

KillAqua

ЛИКВИДАЦИЯ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Зондер

LAMM Aroma (гель для стирки)

LAMM Color (гель для стирки)

LAMM Color (Капсулы)