Качество и точность. - Отзыв о Тонометр OMRON 711

От Юлия, опубликован 2020-08-10 18:49:44

Юлия 10 августа, 2020 год Доктор рекомендовала контролировать давление ежедневно, так как в последнее время приходилось два раза вызывать скорую. Ложиться в больницу, я не захотела, выпросила лечение на дому, и клятвенно обещалась мерить давление ежедневно. Но загвоздка в том, что у меня достаточно старый тонометр, с порванной шлангочкой на фонендоскопе.
Пришлось ехать в аптеку за тонометром. В аптеке такое разнообразие тонометров, что просто глаза разбегаются. Решила взять OMRON 711. Тонометр автоматический, работать может как от сети, так и от батареек. Большой дисплей, на котором крупными цифрами высвечивается верхнее и нижнее давление. Кто сталкивался с повышенным давлением, знает, что когда цифры зашкаливают, резкость зрения теряется, именно поэтому всегда просила кого-то измерить давление, потому что на механическом тонометре, вообще ничего не разобрать. В этой модели, цифры просматриваются отлично, даже при высоком давлении.
Управляется тонометр одной кнопкой вкл, и выкл. Пользоваться очень просто. Не нужна ничья помощь. Главное правильно принять положение и зафиксировать манжету на руке. После этого можно нажать кнопочку и прибор начнет измерять давление. Бывали случаи, что забывала записать показания тонометра, и тогда очень хорошо пригодилась функция память, где можно посмотреть последние показания.
В комплектации вместе с прибором имеется инструкция по применению, гарантийный талон, и сумка для хранения.
Если какие-то вопросы или поломка, прибор отремонтируют в любом близлежащем сервисном центре.
Пользуюсь тонометром уже полгода. Правда, последние четыре месяца не каждый день, но достаточно часто. Работа прибора меня устраивает.
Если в доме есть пожилой человек, или человек с гипертонией или вегето-сосудистой дистонией, этот прибор станет нужным и незаменимым помощником.
Достоинства:
  1. хорошее качество, точность измерений, можно измерять давление без чьей-то помощи.
Недостатки:
  1. нет.

Оксана
23 октября, 2020 год
Омрон хороший производитель, мы бабушке покупали автоматический тонометр лет пять назад. По сей день пользуется, и лучшего тонометра , для нее нет).
Галина
17 октября, 2020 год
Спасибо за отзыв! Сейчас стою перед выбором, какой тонометр купить. Лет пять назад купила механический тонометр, но он как-то быстро вышел из строя. Трубки как будь-то поплавились. Вообще качество отвратительное. Сейчас задумалась над покупкой автоматического, но смотрю отзывы разные есть на такие тонометры.
Екатерина
18 октября, 2020 год
Разные модели, разные производители , поэтому и отзывы разные. Я своим тонометром довольна, и благодарна терапевту, за то что посоветовала купить именно от этого производителя. Меня устраивает абсолютно все, поэтому и отзыв написала. Вообще, сколько читала отзывов, о тонометрах Омрон ничего плохого не попадалось.

Тонометр OMRON 711

Разное