образовательный сайт учи.ру- отличная площадка!! - Отзыв о uchi.ru

От Ева, опубликован 2020-08-10 09:45:53

Ева 10 августа, 2020 год Довольна сайтом Учи.ру как никогда. После того, как всех перевели на дистанционное обучение- он стал просто выручалочкой. Здесь есть все задания по школьной программе, которые надо знать ученикам. А оформлены они так, как будто это что-то веселое и просто дополнительное, а не скучное обязательное. Дочка в 4 классе, я и понять не могла, как это учиться вне школы- благодаря этой площадке мы не отстаем от программы ни на шаг, еще и олимпиады проходим, они бесплатные! Пробовала я пройти самостоятельно математику 4 класса- так это действительно гораздо интересней, чем просто решать из книжки и писать в тетрадку. Я согласна, что традиционное образование в школе обязательно и его никак нельзя отменять, но эта площадка мне очень понравилась и она точно должна остаться и после отмены дистанционного обучения! Самое главное, что ребенка теперь не надо заставлять садиться за уроки, обычно это были длительные уговоры и чуть ли не слезы, а теперь я захожу в комнату, а она сама сидит и решает. Почему-то математика ей очень нравится, может быть она оформлена так интересно, что и примеры не пугают. За правильное решение заданий, появляются значки, которым она радуется, а за решение олимпиад еще и грамоты. На мой взгляд- разработчики сайта потрудились на славу. Угадали с тем, как завлечь ребенка и сделать занятия совсем не скучными и полезными. Учитывая еще и то, что дети очень довольны не только самим процессом, но и хорошим результатом- то мотивация у этого сайта 100 процентная.

uchi.ru

Сайты