Наша первая Олимпиада на Учи.ру - Отзыв о uchi.ru

От Ferrum, опубликован 2020-10-11 13:50:01

Ferrum 11 октября, 2020 год Пока все отдыхали летом, мы с сыном приняли участие в Олимпиаде на Учи.ру.

Скажу сразу, это первый наш опыт, было волнительно, но мы справились. Я не случайно говорю "мы", потому что сыну всего 7 лет, так что я сидела рядом и подсказывала. Но подсказывала не решение задач, а сам алгоритм: как вернуться к заданию, как выполнить задание. В основном, моя помощь понадобилась только в первых двух заданиях, дальше я просто наблюдала.

Можно было принять участие в пробном туре, но мы его пропустили. Это не имеет особого значения, так как результаты пробного тура ни на что не влияют.

Олимпиада сделана в виде замка, каждое задание - это отдельная комната в замке. Задания можно выполнять в любом порядке, на всё даётся 60 минут. Олимпиада охватывает такие темы: русский язык, математика, окружающий мир.

Некоторые задания оказались лёгкими, некоторые очень сложными. Больше всего сыну понравилось задание про уход за собакой. Меньше всего - составлять слова из слогов. Некоторые слова он просто не знал, например "Молва", тут я немного подсказала.

Я была очень рада, встретив в Олимпиаде задание про экологию. Мы всей семьёй занимаемся раздельным сбором и сортировкой мусора: макулатуру, стекло, пластик сдаём в пункты приёма. Так что сыну было очень легко справляться с заданиями!

uchi.ru

Сайты