Венарус

Отзывы врачей и пациентов

Венарус - первый российский ангиопротектор. Венарус - лекарственный препарат, предназначенный для восстановления и поддержания тонуса стенок венозных сосудов. В состав препарата Венарус входят комплекс натуральных веществ: биофлаванойды диосмин и гесперидин. Действует на основной механизм хронической венозной недостаточности.
Состав:
Активные вещества:
диосмин 450 мг,
гесперидин 50 мг
Вспомогательные вещества (ядро): желатин, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза, натрия крахмала гликолят натрия, тальк.
Вспомогательные вещества (оболочка): полиэтиленгликоль 6000, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия лаурилсульфат, титана диоксид, железа оксид красный, железа оксид желтый.
Фармакотерапевтическая группа: Ангиопротектор
Повышает тонус венозных сосудов
Купирует воспалительные реакции
Стимулирует лимфооток
Препятствует развитию трофических язв
Снимает ощущение тяжести в ногах, боль, отёки, судороги
Доступен для большинства пациентов
Высокую эффективность препарата Венарус подтвердили клинические исследования, проведенные в ФГУ "Национальный медико-хирургический центр им. Н.И.Пирогова".
Венарус устраняет основные симптомы заболевания. Первые результаты становятся заметны через 14 дней применения. Рекомендуемый курс лечения 2 месяца.
Применение Венаруса при беременности и кормлении грудью:
Применение препарата при беременности возможно, поскольку эксперименты не показали тератогенных эффектов, и до настоящего времени не было сообщений о каких-либо нежелательных явлениях при применении препарата у беременных пациенток.
Применение в период лактации противопоказано, поскольку отсутствуют данные о выделении препарата с грудным молоком.
Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой 500 мг. По 10 или 15 таблеток, покрытых оболочкой, в контурную ячейковую упаковку.
Состав: Активные вещества - диосмин 450 мг, гесперидин 50 мг.
Вспомогательные вещества: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала гликолат, тальк.
Показания к применению:
венозная недостаточность нижних конечностей функциональной и органической природы (ощущение тяжести в ногах, боль, судороги, трофические нарушения);
острый и хронический геморрой.
Способ применения и дозы:
Препарат следует принимать внутрь.
При венозной недостаточности по 1-2 таблетки/сут. (в полдень и вечером во время приема пищи).
При остром геморрое по 6 таблеток/сут. в течение первых 4 дней, затем 4 таблетки/сут. в течение 3 дней.
Регистрационный номер: ЛСР- 002282/08
Торговое название препарата: Венарус®
Лекарственная форма: Таблетки, покрытые оболочкой
Описание: Таблетки, покрытые оболочкой, оранжево-розового цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы со скругленными концами, с риской; на поперечном разрезе видны два слоя.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика: Оказывает ангиопротекторное и венотонизирующее действие. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный застой. Снижает проницаемость, ломкость капилляров и увеличивает их резистентность. Улучшает микроциркуляцию и лимфоотток.
При систематическом применении уменьшает выраженность клинических проявлений хронической венозной недостаточности нижних конечностей органической и функциональной природы.
Фармакокинетика: период полувыведения составляет - 11 ч. Выводится желудочно-кишечным трактом и почками.
Противопоказания:
период лактации;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Режим дозирования: внутрь.
При венозной недостаточности по 1-2 таблетки/сут. (в полдень и вечером во время еды).
При остром геморрое по 6 таблетки/сут. в течение первых 4 дней, затем 4 таблетки/сут. в течение 3 дней.
Побочные эффекты: диспепсия, вегетативная лабильность
Передозировка: Данные о передозировке препарата не предоставлены.
Особые указания: при беременности применение возможно (эксперименты не показали тератогенных эффектов, и до настоящего времени не было сообщений о каких-либо нежелательных явлениях при применении препарата у беременных женщин), при лактации – не рекомендуется из-за отсутствия данных о попадании препарата в грудное молоко.
При обострении геморроя назначение данного препарата не заменяет специфического лечения других анальных нарушений. Продолжительность лечения должна быть короткой. В случае если короткая терапия не дает положительного эффекта необходимо провести проктологическое исследование и пересмотреть применяемую терапию.
Форма выпуска: таблетки, покрытые оболочкой 500 мг. По 10 или 15 таблеток, покрытых оболочкой, в контурную ячейковую упаковку. По 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9 контурных ячейковых упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Срок годности: 2 года. Не использовать по истечении срока годности.
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!
Отпуск из аптек: по рецепту.
Алия 19 января, 2024 год
Очень хорошее свредство, мне помогает. Не заметила никаких побочек

Просто качественное лечение.

Валентина 6 октября, 2023 год
Пью таблетки Венарус третий месяц. Они просто отличные. Очень помогают справляться с варикозом на ногах. Выбрала их по рекомендации подруги, которая уже пару лет точно пьет его курсами. И чувствует себя хорошо, и разговоров о том, что требуется оперативное лечение, не было никаких. Я тоже не замечаю каких-то намеков на побочку или проблемы. Просто качественное лечение.

Прощай варикоз.

Анастасия 13 сентября, 2023 год
Когда у меня ноги стали болеть и вены вздулись, купила Венарус по совету своей мамы. Препарат мне хорошо помог. Теперь в ногах легкость, ноющей боли больше нет. Принимаю его уже второй месяц. Теперь планирую каждый год такой курс лечения проходить для вен, чтобы они были крепкими и в тонусе.

Помогает против варикоза.

Аля 4 сентября, 2023 год
Принимала препарат четыре месяца. Каждый день по одной таблетке по 1000 мг. Эффект увидела на второй недели приема. Если раньше у меня ноги сильно гудели по вечерам, отекали, тяжесть в них была, то сейчас никакого дискомфорта нет, даже не отекают больше.

Я довольна результатом

Лена 3 августа, 2023 год
Подруге Венарус назначил врач. Она около месяца принимает, очень довольна, поэтому и мне посоветовала. У неё отеки на ногах почти сошли, ноги гораздо лучше выглядят, чувствует себя хорошо, поэтому я тоже взяла препарат. Мне тоже понравился. Действительно эффективный препарат. За неделю приема дискомфорта практически не осталось, отеки уверенно сходят.

Помогает

Олеся 1 августа, 2023 год

Поможет против варикоза.

Ева 16 июля, 2023 год
Венарус стала принимать по назначению врача. У меня появилось чувство тяжести и распирания в ногах по вечерам, ноги постоянно крутило, по ночам они неприятно ныли.
Я мазала их каждый день охлаждающей мазью, но она совсем ненадолго снимала эти неприятные симптомы. Тогда я решила обратиться к врачу, потому что как помочь своим ногам и венам я не знала. Тогда мне был...  Читать отзыв

Варикозом нужно заниматься вовремя

Валя 22 апреля, 2023 год
То, что ноги одно время сильно уставали после работы, списывала на большие нагрузки и неудобную обувь. Чтобы было полегче все свободно время старалась больше лежать, закидывать ноги на пуфик, перестала носить обувь на каблучках. Стало полегче, но глобально проблемы не решило. Начала замечать, что эта история становится регулярной и начала постепенно только хуже становится. Начало появляться чувство распирания и отечность....  Читать отзыв
Boolkina Asya 22 марта, 2023 год
В течении долгого времени, с целью лечения варикоза и для профилактики, всегда использовала детралекс. Его, в своё время мне назначил врач, однако цена препарата оставляет желать лучшего. Пожаловалась на материальные неприятности провизору и тот посоветовал использовать Венарус или ангиорус 1000г. В них такой же состав, как и в детралексе, но подешевле.
Екатерина 4 марта, 2023 год
Сейчас принимаю Венарус, выбирала исходя из соотношения цена-качество. Эффектом очень довольна. Препарат работает отлично!

Лекарства

Лактомарин