Франшиза - хитрый обман - Отзыв о Visa Travel

От Эльдар, опубликован 2019-12-17 20:12:41

Эльдар 17 декабря, 2019 год Открывался по данной франшизе у себя в Казани. После того, как оставил заявку на сайте вскоре перезвонила менеджер,
гарантировала мне окупаемость в 7-8 месяцев и как минимум 60 договоров в месяц со средней прибылью с договора в 5000 рублей!
Скинула презентацию франшизы и финансовую модель, где все подробно отражено, в итоге прикинул, что 60 договоров -
это 300 тысяч руб. доходов и всего 100 тысяч расходов. Ну, думаю заживу с прибылью в 200 кусков. Решил рискнуть,
оплатил паушалку, открыл офис, прошел обучение. И тут меня ждал сюрприз: вместо заявленных 60 договоров имеем всего 25,
и 4000 с 1 договора, итого 100 тысяч, а вот расходов: аренда - 20, реклама - 30, телефон+интернет - 6, з/п менеджеру - 25,
взносы за менеджера - 7,5, бухгалтерия - 2, канцтовары+картридж - 1, налог усн - 6, взносы за себя - 3, итого имеем
100,5 тысяч. На 2й месяц (хоть в договорах и пишут про 3й месяц, но врут) к расходам доюавляем 13 тысяч роялти-платежей
итого расходы 113,5 тысяч рублей, ну и убыток в 13,5 тысяч рублей! Звоню в управляющую компанию и спрашиваю, что делать,
в ответ не получаю ничего вразумительного, просто сказали, что у них в месяц выходит 70 договоров в месяц! (ага! в Туле,
где население в 3 раза меньше!). В итоге послал их, понял, что меня развели по-хитрому и решил самостоятельно оптимизировать
все расходы:
- сменил менеджера, нашел продажника хорошего, договорились работать неофициально
- заказал настройку рекламы яндекс и гугл по приемлемой цене (ценник визы тревел в 30 тысяч не устроил, они вообще
должны эти настройки делать бесплатно)
- создал группы в ВК и инстаграмме
- запустил е-мейл рассылку турагентам по сотрудничеству
В итоге всех этих мероприятий прибавку по клиентам так и не получил, но удалось сократить расходы на рекламу и взносы за
менеджера не надо платить. Таким образом, я вышел на чистую прибыль в 3000 рублей!!! При таком раскладе, чтобы окупить
всю эту недофраншизу нужно 233 месяца или 19,5 лет! И это если нет сезонности, а она есть, и поверьте еще какая!
Такой подставы я не ожидал! Поэтому всем не рекомендую, виза тревел - это очень хитрожопая франшиза, годами они оттачивали
свое искусство обмана, пробуя разные варианты развода, у вас уйдет от 3 до 6 месяцев, чтобы понять, что вас обманули!

Знаток
1 июня, 2020 год
Знакомая работала с ними, говорит развели очень грамотно. Очередное го*но в красивой обертке!
Sonic
16 июня, 2020 год
Да мы сами работали с этими мошенниками в 2019 году, повелись на счастливое и беззаботное будущее. Ага. Оказалось, что денег надо вбухивать каждый раз, а эффекта ноль. Такую франшизу даже врагу не пожелаешь!
16 июня, 2020 год
Добрый день. Спасибо за отзыв, расскажите из какого вы города и какие деньги «вбухивали», укажите в чем конкретно заключается мошенничество?

Мы приветствуем конструктивную критику.
Александр
25 мая, 2020 год
Влез в кредиты, потерял всё. Центральный офис ничем помочь не смог. Развод, не ведитесь!
1 июня, 2020 год
Добрый день. В связи с коронавирусом границы закрыты и офисы не работают с марта в связи с форс-мажором, поэтому да, возможно то, что кто-то закрылся, нам очень жаль.
Елена
18 февраля, 2020 год
Обзвонила около 10 офисов, все говорят, что обманули с доходами и окупаемостью, все хотят отказаться от франшизы, но не хотят съезжать с адреса, иначе окажутся в еще больших долгах.
Сама хочу открыть визовый центр, но без франшизы, прошу помочь в открытии, готова заплатить 50-70 тысяч за все.
18 февраля, 2020 год
Елена, Добрый день. Какие конкретно офисы вы обзвонили?

Франшизу покупают, чтобы зарабатывать. Если компания работает в минус более трех лет, а у нас таких партнеров более 10-ти, то можно сделать вывод, что закрыть деятельность проще, чем пытаться что-то наверстать.

Если партнер не хочет работать под нашим брендом, то просто растрогает договор без каких-либо штрафных санкций.
18 февраля, 2020 год
Елена, Добрый день. Какие конкретно офисы вы обзвонили?

Ответ представителя Visa Travel
5 февраля, 2020 год
Эльдар, Добрый день. Спасибо за подробный отзыв, однако, по состоянию на 5 февраля 2020 года у нас открыто и функционируют два офиса в городе Казань, которые работают более полутора лет и ранее открыто офисов было. По состоянию на 2019 год, роялти в нашей компании были 8 900 рублей для всех городов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, суммы роялти 13 000р у нас не было.
По повод платной рекламы. Для всех партнеров-франчайзи она бесплатна и включена в пакет при вступлении в сеть.
В связи с вышеописанным просим Вас связаться с Управляющей компанией либо оставить ваши контакты, чтобы найти истину в вашем комментарии, так как многие читающие могут сделать ошибочные выводы о нашей компании.
Михаил
5 февраля, 2020 год
Обманывать не надо!
Прозвонил оба офиса: 1 открылся летом 2019 и продает под шумок с другого сайта визы, жалеет, что купила, 2 офис - франшиза была перепродана другому лоху.
Ответ представителя Visa Travel
6 февраля, 2020 год
Михаил, спасибо что следите за нашей компанией, однако всю информацию может проверить любой человек, который планирует работать с нашей компанией, и франшиза не может быть перепродана без согласования с Управляющей компанией. Свяжитесь с нами, если у вас есть вопросы, будем рады ответить на все вопросы, так как вы предоставляете некорректную информацию о нашей компании.
Гость

Миграционное агентство MIGRATE NOW

Эрфил ISV business group

Группа компаний Русская Америка

Mirsee

Первый Визовый Центр (Казань)

emigrare.ru