Непорядочное поведение - Отзыв о WebTrening - тренинговый центр Филиппа Богачева

От Елена Малышева, опубликован 2021-10-02 15:54:38

Елена Малышева 2 октября, 2021 год "Вебтренинг" Филиппа Богачева вместе со своим контентом распространяют чужой, на который не имеют права. Я доказала это в суде, который продолжался 2 года https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/00fd98f5-c965-466a-bbf6-37883829a12f/f1e199b2-17c0-4085-ba1e-6bd4bab0d411/A40-169960-2020_20210923_Prochie_sudebnye_dokumenty.pdf?isAddStamp=True&fbclid=IwAR0QFkoSy_RL-KjZewh5nnAuUEpZ0uki7nrzTGAoPqGxgZ91rL6Q-UKDZYs

Суд
согласился, что авторское право на тренинг "Pro Копирайтинг" принадлежит мне. Меня зовут Елена Малышева. Мой тренинг до сих пор продается в этой компании, и это продолжается больше двух лет.

До этого "Вебтренинг" был моим заказчиком. Как копирайтер я создавала для них рекламу, писала блоги и книгу для Филиппа Богачева. Я доверяла ему. Мы договорились, что компания будет продавать мой тренинг, и мы будем совместно извлекать прибыль. Однако, когда я создала и передала Богачеву материалы, он просто присвоил их. Это произошло в марте 2021-го года, когда мы должны были подписать договор. Он счел условия невыгодными для себя и в результате просто решил ничего не подписывать и не платить мне.

Я утверждаю, что, помимо моих материалов, он использует в коммерческих целях и другие материалы, на продажу которых ему не давали разрешения. Богачев не указывает соавторов и редакторов в книгах и других текстах, которые создает либо совместно, либо чужими руками. Вебтренинг и Богачев не признают ошибок, не разбираются с кейсами, в которых они причиняют людям вред на курсах саморазвития и в которых люди не достигают результатов на прочих курсах компании.

Они также не возвращают полной суммы оплаты студентам, даже если не выполняют обязательств, как в случае с моим курсом. В случае "Pro Копирайтинга" пострадала не только я, а еще и мои студенты. Когда мне заблокировали доступ к платформе, они лишились проверки домашних работ и адекватного сопровождения от автора курса. При этом компания отказалась возвращать деньги большинству из них, а считанным единицам вернула часть суммы.

Я не рекомендую покупать учебные материалы у этого человека и в этом проекте, потому что:

- часть из курсов не имеет оформленных документов, следовательно, ваш доступ могут оспорить и заблокировать настоящие авторы в любой момент
- на части курсов давно нет авторов и преподавателей, потому что Богачев с ними поссорился либо не имеет разрешений на распространение материалов
- на части из них, созданной самим Богачевым, вы можете получить психологические травмы, за которые компания не будет нести ответственности
- часть материалов, блогов и книг, подписанных именем Богачева, создана не им, следовательно, ваше впечатление о его профессионализме может быть ошибочным

WebTrening - тренинговый центр Филиппа Богачева

Бизнес-образование