Обман покупателя - Отзыв о Wildberries

От Сергей, опубликован 2020-02-02 14:44:56

Сергей 2 февраля, 2020 год
Обман клиентов в отношении цены товара. На сайте может быть одна цена, а когда Вы помещаете этот товар в корзину может быть совсем другая. Причём различие кардинальное. Например, цена ботинок Westlend на сайте 3206 руб., а в корзине получается уже 4113 руб. Данные на 08.01.2020г. в 18:06:39 - в корзине и 18:07:42 - на сайте. Сотрудник магазина вразумительно ответить на мой вопрос о различных ценах на данный товар не смог. Вначале было враньё про скидки, затем в результате моих настойчивых вопросов по существу, была выдана гипотеза, что так работает сайт. Видимо, сотрудник очень плохо представляет себе организацию работы сайта, а проинструктировать как врать в каждом конкретном случае довольно проблематично.
В результате нашей беседы мой личный кабинет на сайте исчез.

Ева Вайлет
3 февраля, 2020 год
Здравствуйте, Сергей.
К сожалению, так как Ваш отзыв оставлен более чем через месяц после описываемой ситуации, мы не сможем уже точно сообщить о причинах данных различий. Одно мы можем сказать точно - мы не обманываем наших покупателей. Согласитесь, нет никакой логики для крупного магазина в таких действиях, ведь покупатель видит стоимость товара в момент оформления заказа и если она выше, то он просто не оформит заказ.
Описываемая Вами ситуация может быть в нескольких случаях.
Например, вы просматривали товар на момент изменения акции, из-за чего стоимость товара в каталоге еще не обновилась из-за кэша, а в корзине отобразилась уже корректно на момент добавления товара в корзину. В такой ситуации может быть и обратная картина, когда в результате обновления акции, размер скидки увеличился и в "Корзине" вы уже увидите товар с большей скидкой.
Так же такая ситуация возможна, если в геолокации у вас был указан один населенный пункт, а в "Корзине" вы выбрали уже другой регион доставки. Т.к. в разных регионах акции могут отличаться, то такая ситуация тоже возможна. Поэтому мы всегда просим наших покупателей обращать внимание на то, какой населенный пункт указан в геолокации и совпадает ли он с тем пунктом. куда планируется доставка.
И еще один случай, когда теоретически такое может произойти: когда на товар действует дополнительная акция, размер скидки по которой зависит от общей стоимости товаров в оформляемом заказе.
В случае возникновения вопросов, любой наш покупатель всегда может обратиться к нашим специалистам по одному из каналов связи, указаны в разделе "Контакты". Обычно сложностей в консультации у наших специалистов не возникает. Так как вы сообщаете, что предоставить корректную информацию вам не смогли, просим уточнить номер заказа или e-mail, указанный в личном кабинете, чтобы мы смогли проверить работу специалиста.
Сергей
4 февраля, 2020 год
Привожу скрин корзины и страницы сайта с соответствующим товаром. Ситуация по ним совершенно ясная. Номера заказа, к сожалению, на них не видно, так как преследовалась другая цель - показать цены на один и тот же товар. На сайте цена товара оставалась такой же ещё несколько часов. Так что Ваш ответ - лукавство. Программное обеспечение может работать таким образом только специально настроенное.

Wildberries

Торговля

ПраймКемикалсГрупп

Компания "Пиломатериалы.РФ"

Компания Stock Trade 24 Inc. (STrade24)

Финам Автоследование

Компания Лазер Гуру